Рейтинг
+13.62
голосов:
16
avatar

Азия  

Азия — самая обширная (43,4 млн. км2 — 30% всей суши) и самая многонаселенная (свыше 3,5 млрд, человек — почти 60% всего населения Земли) часть света, образующая вместе с Европой крупнейший материк — Евразию.

Азия — родина древнейших (наряду с древнеегипетской) земледельческих цивилизаций, возникших в Месопотамии (Двуречье), долинах рек Инда и Хуанхэ. В VI в. до н. э. на пространстве от черноморских проливов до Инда сложилась первая в истории мировая империя — Ахеменидская держава. В древности и Средневековье в Азии происходили великие переселения народов и племен, двигались армии и орды завоевателей (ассирийцев, персов, греко-македонян, римлян, гуннов, арабов, тюркских племен, крестоносцев, монголов). Создавались и рушились царства, возникали и исчезали этносы, перемешивались языки и наречия. Великие азиатские культуры Индии, Китая, Ирана, Ближнего Востока во многом определили ход мировой истории.

В Азии зародилось множество вероучений и культов, включая три мировые религии (буддизм, христианство, ислам).

Как делают попкорн в Азии



В теории всё просто. Нужно что–то металлическое, что закрывается герметически и прочно, держит высокое давление, но может быть открыто одним ударом.

( Читать дальше )

Озеро Бива


В одной из стран с высоким уровнем жизни, в Японии, находится одно из самых старых озер мира

( Читать дальше )

«Стреляющее» озеро


«Стреляющее» озеро находится на о. Ява в Индонезии. Это одно из уникальнейших горячих озер. Из воды озера поднимаются пары газа, образующие пузыри до 3м диаметром

( Читать дальше )

Телага Туджух - семь колодцев



На острове Ланкави в Малайзии есть несколько водопадов. Самый чудесный и потрясающий из них — Телага Туджух, который в разных путеводителях переводится по-разному: «Семь Струй», «Семь Порогов», «Семь Колодцев».

( Читать дальше )

Прачечная в Индии

А в Бомбее есть прачечная, которая в буквальном смысле – х#ячечная. Называется Доби Гат. Белье, как правило из дешевых мотелей, свозят сюда тоннами, замачивают в чистящем средстве, а потом берут и Х#ЯЧАТ о стенки вот этих бетонных полу–коробов.

Райский отдых в Таиланде


Если вы хотите не просто абы как провести отпуск, а превратить его в сказку, то лучшего места, чем Таиланд просто не найти. Эта страна джунглей, золотых пляжей и экзотических растений прекрасно объединяет древнюю экзотику с достижениями современной цивилизации. А такого голубого моря и столь дикой, нетронутой человеком природы нет нигде в мире. Сами тайцы — крайне приветливый и гостеприимный народ.

( Читать дальше )

Добыча нефти и газа на севере

Кто-то считает, что в России так много нефти, что поставил вышку и качай, только успевай считать бабло. На самом деле нефть находится глубоко в Сибири, где дорого толком нет, а во многие уголки можно добраться лишь на вертолете. И вообще сама работа буровиков довольно адская. Да что я вам рассказываю, смотрите сами




( Читать дальше )

Башни-близнецы в Корее


Корейцы собираются построить к 2015 году две башни, дизайн которых американцы сочли намеком на теракт с башнями–близнецами Всемирного торгового центра 11 сентября. Архитекторы заявили что им очень жаль, но менять они ничего не будут. Корея Северная.
  • 11 декабря 2011, 00:15
  • 1+1

Северная Корея


Плохо жить в Северной Корее. По возможности избегайте этого.

( Читать дальше )