Рейтинг
+22.62
голосов:
22
avatar

Европа  

ЕВРОПА, часть света (ок. 10 млн. км2), образующая вместе с Азией материк Евразия (о сухопутной границе Европы см. Азия). Омывается Атлантическим и Сев. Ледовитым ок. и их морями. Площадь островов ок. 730 тыс. км2.

Европа на востоке не имеет однозначной географической или геологической границы. Поэтому вопрос «границ» Европы является вопросом общественного консенсуса. Географическое определение Европы всегда произвольное.

Китайская стена

— А в каком подъезде ты живешь?
— В первом подъезде
— Жаль, а я в тридцать втором. Нам прийдется расстаться. Любви на расстоянии не бывает.


Многие знают о том что здание НИЦЭВТ`а самое длинное здание в Москве, но мало кто знает о том что на постсоветском пространстве существует здание длиннее чем НИЦЭВТ почти на 100 метров — это здание является жилым домом и находится в Украине в Днепропетровске по адресу: проспект Героев 12.

( Читать дальше )

Песчаная дюна во Франции


Дюна в Пиле — самая большая песчаная дюна на территории Европы, расположенная в комунне Ла Тест-де-Бюш в бухте Аркашон (Франция). Объём дюны 60 000 000 м³, ширина — 500 м, высота — 130 м, а длина – 3 км! Дюна постоянно движется вглубь страны и постепенно засыпает здания и дороги.

( Читать дальше )

Самая большая пустыня Европы


Хотите попасть в самую большую пустыню Европы? Легко! Всего-то надо доехать до Херсона, Новой Маячки, Раденска или Новой Каховки.

( Читать дальше )

Скала стоимостью в миллиарды долларов


Роколл (англ. Rockall) — необитаемая скала в Атлантическом океане, надводная часть разрушенного конуса потухшего вулкана. Высота — 23 м, диаметр — 27 м, площадь — около 570 м². Источников пресной воды нет.

( Читать дальше )

Первые слоны на Руси


Как утверждают некоторые источники, первый слон появился во времена правления Ивана Грозного.

( Читать дальше )

Англия в цвете. 1928 год


Американский журнал National Geographic уже с двадцатых годов прошлого века активно использовал цветную фотографию по методу автохрома для иллюстрации своих выпусков. 1928 год, Great Britain, фотограф Клиффорд Адамс.

( Читать дальше )

Подвешенный кофе


Кафе в Неаполе. Входят двое и говорят: «Пять кофе, два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздух». Идут платить и платят за 5 кофе и выпивают свои 2.

( Читать дальше )
  • 13 ноября 2011, 08:53
  • 1+1

Мост в Голландии

Не знаю что курили архитекторы, но мост получился и в правду интересный.



( Читать дальше )

Жизнь после войны

В школе мы учили историю по датам и цифрам. Война началась в таком-то году, было убито столько-то человек, потом прошел такой-то съезд, было собрано столько-то тонн зерна и т.д. За этими сухими фактами мы не видим настоящей жизни, а значит истории.

На краю пропасти


Неудачно построили дом.
Еще пара лет и обрыв «скушает» дом.
Обычно такие склоны укрепляют высадкой деревьев — корни держат землю и не дают ей сползать, но тут всё печально. Самое страшное, что обрушиться может в любой момент, особенно если пойдут дожди.