Рейтинг
+22.62
голосов:
22
avatar

Европа  

ЕВРОПА, часть света (ок. 10 млн. км2), образующая вместе с Азией материк Евразия (о сухопутной границе Европы см. Азия). Омывается Атлантическим и Сев. Ледовитым ок. и их морями. Площадь островов ок. 730 тыс. км2.

Европа на востоке не имеет однозначной географической или геологической границы. Поэтому вопрос «границ» Европы является вопросом общественного консенсуса. Географическое определение Европы всегда произвольное.

Городок в Норвегии

Название не помню, но это не фотошоп.
Живут же люди!
  • 28 октября 2011, 19:23
  • 3+3

Кремль изнутри

Если честно, то я думал, что уж там–то все по последнему слову техники, что на себя–то не пожалеют. А по факту все в говне похлеще чем за забором. Разбитые ступеньки, везде кабели разрисованные, окрашенные миллиард раз двери, шпон, в котором 3 тысячи дырок от выкрученных шурупов, резиновая плитка брошенная в ряд, свалка шкафов, которые не вывозились со времен Хрущева, сгнившие короба у деревьев, вытоптанный газон… Пусть Вова или Димас денек в ресторан не сходят, зато Кремль в порядок приведете.

Вот так выглядит стена. Везде есть проход, хотя идти не всегда удобно — много труб, элементы подсветки и системы безопасности.
Обратите внимание на ступеньки — разруха даже в Кремле!



( Читать дальше )
  • 24 октября 2011, 18:11
  • 5+5

Великобритания

Знаменитый туманный Альбион, родина «Битлов» и Шекспира, страна в которой находится один из самых загадочных архитектурных памятников – Стоунхендж, а также живут легенды о Ричарде Львиное сердце и Робин Гуде… Великобритания – это страна с удивительным историческим прошлым, которая насчитывает более 580 памятников вошедших во всемирное наследие ЮНЕСКО. Помимо прочего, это также одна из наиболее богатых стран Европы и даже мира. Здесь под одним названием, которое полностью звучит как Объединенное Королевство Великобритания, объединены фактически четыре различные страны – Англия, Северная Ирландия, Шотландия и Уэльс. И каждая страна по-своему уникальна и представляет особый интерес для туристов.
Лучшие курорты Великобритании.

( Читать дальше )

Особенности английского чаепития


Практически каждый осведомленный человек знает, что англичане являются истинными ценителями чая. Для этой нации чаепитие является истинной традицией, и даже простые британцы, не говоря уже о королевской семье, все особенности процесса чаепития несут из поколения в поколение. При этом данные традиции становятся популярными во всем мире.

( Читать дальше )

Туристическая Беларусь

Республика Беларусь. При этом словосочетании сразу приходят на ум три обывательские ассоциации: Чернобыль, картошка и батька Лукашенко. А ведь эта страна имеет массу красивейших мест, уникальную культуру и неповторимый природный ансамбль. Все это делает ее весьма привлекательной для туристического бизнеса. Причем даже самый искушенный путешественник может найти в этой стране то, что по вкусу лично ему.

( Читать дальше )
  • 20 октября 2011, 13:05
  • 1+1

Несколько дней на острове Крит.

Очередной отпуск подошел и мы с супругой решили поехать на остров Крит.
Рекомендую включить музыкальное сопровождение и просматривать фотографии.



Крит, это древнейший очаг цивилизации в Европе и одновременно современный туристический центр средиземноморья. Остров Крит расположен ближе к южной оконечности Европы, это самый близкий к экватору регион Европы, он находится почти на одинаковом расстоянии от Европы (110 км), Азии (175 км) и Африки (300 км) и омывается тремя морями — Эгейским, Ионическим и Ливийским.

Камни



( Читать дальше )

Уборка урожая в республике Беларусь

ВОТ ОНА, ВОТ ОНА СВЕКЛА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!


Каждое утро с начала уборочной кампании сотни минчан собираются в 5 утра у столичных центров занятости, чтобы отправится на поля хозяйств района.

( Читать дальше )
  • 15 октября 2011, 14:24
  • 2+2

Россия 100 лет назад


Я очень люблю ощущать дыхание ТОГО времени, рассматривая старые фотографии и читая газетные вырезки тех лет.

( Читать дальше )
  • 2 октября 2011, 18:59
  • 18+18

Пешеходная зебра 2000 лет назад

В дополнение к посту о зебрах. Только речь пойдет о пешеходных зебрах.

( Читать дальше )