Рейтинг
+22.62
голосов:
22
avatar

Европа  

ЕВРОПА, часть света (ок. 10 млн. км2), образующая вместе с Азией материк Евразия (о сухопутной границе Европы см. Азия). Омывается Атлантическим и Сев. Ледовитым ок. и их морями. Площадь островов ок. 730 тыс. км2.

Европа на востоке не имеет однозначной географической или геологической границы. Поэтому вопрос «границ» Европы является вопросом общественного консенсуса. Географическое определение Европы всегда произвольное.

Гадкий утенок


Точнее не утенок, а тюлень был обнаружен на острове Тюлений возле Сахалина. Его необычный цвет объясняется высокой концентрацией железа. Стая отвергла белую ворону. Скорее всего тюлень обречен на гибель. Вот такая сурова дикая природа.

( Читать дальше )
  • 29 сентября 2011, 16:34
  • 1+1

Путешествие на остров Крит. День седьмой

На следующий день поднялись, погодка была великолепнейшая, а нам надо топать на завтрак, что мы и сделали. Сегодня по плану: путешествие к Пальмовой роще, где мы продолжим какое-то время процесс перевоплощения нас в новомодный style «Грека» и потом поедем к одним развалинам еще одного дворца минойской цивилизации, находящегося в Закросе. Чем собственно мы и занялись после занятия по спортивной ходьбе в горку к номеру (Ленуся была уверена, что такого рода ходьба после завтрака очень полезна и самое интересное, что я ???, почему то, ее мнение разделял).


( Читать дальше )

Абхазия. Июль 2011. Часть 2

На шестой день отправились в Новый Афон. Здесь посетили Новоафонский монастырь, храм Симона Канонита, искусственный водопад, построенный монахами в 1882 году (высота водопада 8,6 м, длина 21 м), и конечно же нофоафонскую пещеру. Посещая монастырь, обязательно берите с собой платок, юбку выдадут в самом комплексе. А в пещеру захватите легкую курточку и ни в коем случае не надевайте каблуки, внутри скользко. На обратном пути посетили частный винодельческий завод в Гудауте. Там нам рассказали о процессе изготовления этого чудного напитка, процессе хранения и, конечно же, провели дегустацию. Цены на продукцию в среднем 120-150 рублей за бутылку, которая у нас в городе стоит 350. Обязательно захватите пару бутылок домой:)



( Читать дальше )

Абхазия. Июль 2011. Часть 1

Почему именно Абхазия? Не знаю, но ее природа восхитила меня даже с фотографий рунета. Отговаривали многие, тем более после случая с двумя челнинками в 2007 году www.abhazia.com/news5-3848.html «Ведь на Кавказе всегда опасно и там постоянно что-то взрывается»(с)-примерно такими были отговорки. Но мы все же решились. За 42 дня не было ни одного билета на поезд Челны-Адлер, поэтому пришлось выбрать путь через Казань.
Ехать 47:30 часов. Жары не было, что очень облегчало путь. За окном однообразные пейзажи – лес, поле, лес, поле, лес, поле… Только ближе к Адлеру появилось море и туннели. 12 июля в 6:00 утра мы были уже в Адлере. До границы с Абхазией добрались на маршрутке стоимостью 100 рублей с человека.


( Читать дальше )

Радар Дон–2н

Подлетая к Шереметьево слева по борту можно увидеть такую конструкцию, она огромна



( Читать дальше )
  • 1 сентября 2011, 16:50
  • 1+1

Сьяновские каменоломни возле Москвы


Есть в Подмосковье, да и под Питером, несколько десятков заброшенных шахт, в которых когда–то добывался известняк. Каменоломням этим несколько сотен лет, и они давно уже превратились в полу–обвальные пещеры.

( Читать дальше )

Поездка в Чернобыль


Всю поездку нам невероятно и сказочно везло. Не исключено, что кто-то из группы нашел и съел пятилистный клевер. Или подкову.

( Читать дальше )

Как полетать на вертолете за 209 рублей


Все догадываются что летать на вертолете — это здорово.
Многим хотелось бы, но они знают что это дорогое удовольствие.

( Читать дальше )
  • 26 августа 2011, 16:11
  • 6+6

Самая большая поленница


В центре лыжного спорта «Дёмино» (недалеко от города Рыбинска Ярославской области) построена самая большая в мире поленница. Её высота равна 22 метрам.

( Читать дальше )

Дерево



Фотография — Победитель конкурса — «Мир в наших руках», фотографа Jocke Bergland.
Он сделал этот снимок, когда после урагана «Гудрун», летал на вертолете для оценки ущерба над южной Швецией, в январе 2005 года.

( Читать дальше )