Рейтинг
+22.62
голосов:
22
avatar

Европа  

ЕВРОПА, часть света (ок. 10 млн. км2), образующая вместе с Азией материк Евразия (о сухопутной границе Европы см. Азия). Омывается Атлантическим и Сев. Ледовитым ок. и их морями. Площадь островов ок. 730 тыс. км2.

Европа на востоке не имеет однозначной географической или геологической границы. Поэтому вопрос «границ» Европы является вопросом общественного консенсуса. Географическое определение Европы всегда произвольное.

Фьорды Норвегии

Фьорд с норвежского переводится как залив. Норвежские фьорды — это извилистые и глубоко врезавшиеся в сушу морские заливы со скалистыми берегами.


( Читать дальше )
  • 16 апреля 2010, 14:38
  • 1+1

Пещера Сала Сильвермин

Пещера Сала Сильвермин находится в Швеции, в графстве Вестманланд. Это одна из самых глубоких пещер в мире. Но и эту неизведанную и бездонную пещеру смогли обжить люди. Теперь пещера Сала Сильвермин служит банкетным залом для особых торжеств: свадеб, юбилеев и пр. Почему? Просто в пещере очень красивая обстановка.


( Читать дальше )

Кривой Дом в Англии

Кривой Дом является одной из самых известных достопримечательностей Англии. Он очень старый, и от возраста дом перекосило.


( Читать дальше )

Новый год … в Греции

Как правило, в станах, где Рождество встречают перед Новым Годом, последний праздник вообще не отмечают, но в Греции все совсем по-другому. Там Новый Год – это день Святого Василия.


( Читать дальше )

Гибралтарская скала или Геркулесовый Столб

Гибралтарская скала, которую еще называют арабским именем Джебель-Тарик и латинским – Кальпе, очень красива и величава одновремено. А еще эта легендарная гора известна человечеству под названием «Геркулесовы Столбы».


( Читать дальше )

Стромболи

Стромболи – это остров-вулкан, действующий в Тирренском море на севере от Сицилии.


( Читать дальше )

Необычное соревнование

Соревнование проходит с маской и трубкой … в болоте. Это спортивное мероприятие имеет огромный размах: принять участие в заплыве желают участники из разных стран Европы. Сложность соревнования состоит в том, что проплыть 55 метров в направлении туда — обратно необходимо в болотистом местности.


( Читать дальше )

Светофорное дерево в Англии

Светофорное дерево было создано Пьером Вивана. Это рукотворное чудо состоит из семидесяти пяти светофоров. Находится такое дерево на одном из перекрестков Лондона. Светофорное дерево имеет не только эстетическую ценность, но вполне практическую значимость: увидев такой светофор впервые, водители невольно сбрасывают скорость…


( Читать дальше )

Долина гейзеров Хаукадалур в Исландии

Долина Хаукадалур простирается на юге Исландии, в 100 км восточнее Рейкьявика. Эта местность известна благодаря гейзерам.


( Читать дальше )