Рейтинг
+9.05
голосов:
10
avatar

Северная Америка  

Блог о Северной Америке. Включает в себя статьи по США, Мексике и Канаде.

Велосипед в дереве


По одной из легенд этот велосипед был привязан к дереву с 1914. Сейчас он популярная достопримечательность острова Вашон (Vashon Island) в штате Вашингтон. Будете проезжать — найти просто. Свернуть с хайвея Вашон (бегущему от Сиэтлского до Такомского портов в разных частях острова) на северо–восток на пересечении с Юго–западной 204–й улицей, проехать примерно 20 метров вглубь леса на север от кафе Sound Food.

( Читать дальше )

Скульптура «Унисфера» – крупнейшая на Земле

Скульптура «Унисфера» представляет собой стальной земной шар. Располагается макет Земли в парке Флашинг Мидоуз (Нью-Йорк). Эта скульптура является главной достопримечательностью парка.


( Читать дальше )

Самое большое живое существо на Земле

Sequoiadendron giganteum или Секвойядендрон гигантский, прозванный еще мамонтовым деревом из-за его огромных размеров и, свисающих похожих на бивни древнего слона, ветвей является самым большим живым существом на нашей планете.




( Читать дальше )
  • 24 мая 2010, 12:37
  • 2+2

Соленое озеро Калифорнии

Это соленое озеро, расположенное в Калифорнии, ниже уровня мирового океана. Экосистема этого водоема столь же уникальна, как экосистема расположенной неподалеку Долины смерти.


( Читать дальше )

Национальный парк в Канаде - Йохо

«Ух-ты!» — примерно так можно перевести название этого национального парка, расположенного в Канаде. Впрочем, при взгляде на парк и перевод не нужен, так уж там красиво, что… йо-хо!


( Читать дальше )
  • 19 мая 2010, 08:25
  • 2+2

Большое Невольничье озеро

Это огромное, просторное и безмерно голубое озеро занимает достойное место в списке природных чудес Северной Америки. А вот Невольничьим его, наверно, назвали по ошибке…


( Читать дальше )

Огненный водопад

В 1833 году, осенью, Джозеф Реддефорд Уолкер возглавил группу путешественников, которые пересекали Сьерра–Неваду. Группа почти вплотную подошла к месту, где начиналась долина.


( Читать дальше )
  • 17 мая 2010, 07:57
  • 8+8

Символ Олимпийских игр 2010

Статуи-инукшук представляют собой каменные изваяния, творимые эскимосами, калатидами, инуитами и другими народами, проживающими на Арктике. Инукшуки, как правило, использовались в целях навигации, как отметки пути на охоте и пр. Только в 2010 году инукшук стал еще и символом Зимних Олимпийских игр в Ванкувере.


( Читать дальше )

Пещеры Лурей

Пещерный мир Лурей, расположенный в Вирджинии (США), загадочен как никакой другой. Здесь можно встретить неожиданные повороты, следы обитания человека, иллюзии, гроты. Кроме того, местные пещеры еще и сказочно красивы.


( Читать дальше )

Водопад в Калифорнии


Невероятное по своей красоте место есть в штате Калифорния. Зовутся эти водопады – Phantom Falls. А льют воду они только весной, когда обильно тают снега на высокогорных склонах Кордильеров. Какие красивые виды! На переднем плане перед нашим взором предстает цветущая поляна, а за ней падает в расщелину водопад. Далее расстилаются зеленеющие поля. А над всем этим бездонное голубое небо, по которому неспешно плывут облака-странники.
  • 13 мая 2010, 10:46
  • 1+1