Рейтинг
+9.05
голосов:
10
avatar

Северная Америка  

Блог о Северной Америке. Включает в себя статьи по США, Мексике и Канаде.

Озеро Гамильтон Пул


Это озеро в Техасе считается одним из красивейших озер в мире: оно соединяет достоинства озер подземных и обыкновенных.

( Читать дальше )

Лягушка на катушке

При въезде в городок Коннектикут (США) стоит интересная и немного детская скульптура, изображающая лягушку на катушке с нитками. С этим довольно оригинальным произведением связана одна очень красивая, но жуткая история…
Виллимантик с незапамятных времен слывет Городом Ниток – не первое столетие он славится своей текстильной промышленностью. Для того чтобы подчеркнуть этот факт горожане с радостью и не без гордости установили на мосту монумент — Катушку Ниток.


( Читать дальше )

Башня в Сиэтле

«Космическая игла» так называют башню, расположенную в Сиэтле (штат Вашингтон, США). Эта башня давно ужа стала символом города. Появилась она в 1962 году, когда в Сиэтле проходила Всемирная выставка.


( Читать дальше )

Крупнейшее соленое озеро в озере

Размеры озера Маниту немаленькие — 20 километров в длину и 6 километров в ширину. Известно оно как самое крупное озеро в озере. А все потому, что озеро Маниту располагается на острове Манитулин, а тот, в свою очередь, на озере Гурон. Таким образом, получается, что озеро Маниту простирается внутри озера Гурон. Не запутались?


( Читать дальше )

Гипсовая пустыня

Самая большая в мире пустыня из гипса и белого песка располагается неподалеку от Сан-Андреаса (штат Нью-Мексико, США). За свой необычный вид эта пустыня получила название — Белый Песок. Примерно 99 процентов грунтового состава этой пустыни – гипс.


( Читать дальше )

Самое первое европейское поселение в Америке

Небольшой городок Плимут, расположенный в штате Массачусетс, по праву считается родиной США. Именно здесь в 620 году высадились первые поселенцы-пилигримы, приехавшие из Европы. Так началась история Новой Англии.


( Читать дальше )
  • 21 апреля 2010, 12:51
  • 1+1

Голливудская Аллея Славы

Аллея Славы располагается в Голливуде и представляет собой тротуар, усеянный звездами. Он располагается в окрестностях Лос-Анджелеса, тянется вдоль Вайн-стрит и Голливудского бульвара. Тротуар усеян сотнями пятиконечных звезд с именами знаменитостей. Это знак уважения и признания талантов и достижений американских знаменитостей.


( Читать дальше )
  • 21 апреля 2010, 06:39
  • 2+2

Остров озера Гурон

Спокойная атмосфера, прекрасный пейзаж и удивительный остров – все это озеро Гурон.


( Читать дальше )
  • 20 апреля 2010, 15:22
  • 4+4

Лас-Вегас Стрип

Лас-Вегас Стрип или, как его еще называют – Стрип – это самая оживленная часть города Лас-Вегас.


( Читать дальше )
  • 19 апреля 2010, 13:28
  • 1+1

Канзас – библиотека с книгами на улицу

В Соединенных Штатах что ни библиотека, то произведение искусства. Так в Канзасе находится Публичная библиотека, ставшая одной из главных достопримечательностей города. Уж очень необычен фасад этой библиотеки, выполненный в виде книжной полки.


( Читать дальше )