Рейтинг
+8.99
голосов:
7
avatar

Фотоотчеты о путешествиях  

В этот блог публикуются ваши фотоотчеты о путешествиях.

Грузия (часть 3): Кутаиси - столица древностей

Еще до того, как приехать в Грузию, я решил, что обязательным пунктом моей поездки должен стать город Кутаиси. Этот крупный населенный пункт, долгое время занимавший второе место по численности после Тбилиси, интересен не только природой и своими историческими достопримечательностями, но также ролью, которую он сыграл в истории Грузии.




( Читать дальше )

Грузия (часть 2): Гергети - между Землей и Небом

Следующий день мы с другом также решили не оставаться в Тбилиси. На этот раз нашей целью стало посещение храма святой Троицы (цминда Самеба), расположенного в горном поселке Степанцминда в Казбекском районе. Дорога туда была не близкой – примерно 5 часов по горным перевалам, поэтому выехать пришлось ранним утром.

Сразу же хотелось бы сказать, что Православие для грузин – все равно, что культ матери. В свое время Грузия, вторая в мире христианская страна, сделала большой вклад развитие Христианства – грузинские монастыри располагались в Иерусалиме (монастырь Креста), на Афоне (монастырь Иверон), в Болгарии (Бачковский монастырь) и в других местах, где жили и трудились грузинские монахи и ученые. А история самого грузинского народа неразрывно связана с борьбой за свою веру.

Церковь святой Троицы, куда мы направлялись, уникальна тем, что ее построили в XIV веке на высоте 2170 метров. Она расположена в горах, над поселком Гергети (Степанцминда), от которого и получила свое название. Этот довольно большой храм снизу кажется крошечной точкой на фоне гигантской горы Казбек, покрытой вечным снегом.




( Читать дальше )

Грузия (часть 1): в поисках "Золотого руна"

Когда-то давно греческий мореплаватель Язон отправился в таинственную страну Колхиду в поисках Золотого руна – символа власти и процветания. На пути его ждало множество опасных препятствий, но он был вознагражден за них любовью колхидской царевны Медеи.

Этим летом мне удалось частично повторить путь Язона. По приглашению друга, живущего в Тбилиси, я поехал в Грузию, которая когда-то и была той легендарной Колхидой. До сих пор по ее территории разбросаны памятники разных эпох, манящие путешественников и историков. Два часа полета, 15 минут – на оформление документов и получение визы, и вот – передо мной Грузия. Пора отправляться на поиски своего Золотого руна.




( Читать дальше )

Автопутешествие по Европе Часть 3

Начало
Нас ждал завод феррари. Впрочем я уже в эмоциях описывал как мы туда съездили в отдельном посте (о, да это было божественно)
Впрочем я смонтировал еще один ролик, на этот раз из самой мощной Ferrari GTB599, под капотом армия лошадей.
После этого садимся в свой форд, и на автобане уже так нехватает этого звериного ускорения и обгона на 180, впрочем здесь полно камер и больше 130 разогнаться не дают.



( Читать дальше )

ГОА: от рассвета до "сансета", часть 2

Первая часть:
interest-planet.ru/blog/fototravel/927.html

Дальше наш путь лежал на плантацию специй. Там нас дожидались обед и местный самогон, противнее которого я ничего в жизни не пробовала!
После нашу группу водили по всяким зарослям и показывали, что, где и как растет.
На фото ниже местный Маугли. Ловко, однако, этот немолодой человек с пальмы на пальму прыгает! Я тоже вызвалась попробовать, вот только фотографию с моим лицом во время этих «попыток» я вам не покажу – очень уж было сложно!)





( Читать дальше )
  • 22 декабря 2011, 16:44
  • 3+3

Автопутешествие по Европе Часть 1

Yes! Сбылась заветная мечта, мы проехали по всей Eвропе на машине!

К этому путешествию я морально готовился лет 6. Смотрел отчеты тех, кто уже ездил, облизывался и понимал, что если работаешь в офисе, то на 3-4 недели никто отпуска не даст. Поэтому пришлось построить бизнес. Чему очень даже рад :)
Сразу скажу, что изначально целью эксперимента был именно не отдых. А именно работа в путешествиях, сбор живого материала для своей книги «Как зарабатывать в путешествиях», которую я постоянно дополняю и скоро уже закончу.
А если глобально — цель найти ту страну, в которой захочется остаться подольше, свить «гнездо» :) Причем выбирать не по параметрам цена/качество жизни. А по той атмосфере в которую хочется возвращаться вновь и вновь.

( Читать дальше )

ГОА: от рассвета до "сансета", часть 1

Наше знакомство с Индией началось ранним утром, и, несмотря на дикую усталость после ночного перелета, мы быстренько взбодрились, пока нас везли до отеля. Честно, когда на узенькой дорожке на наш автобус со скоростью летел грузовик, я успела попрощаться с жизнью. Сердце провалилось, а в голове промелькнуло что-то вроде «все, приехали!»… Грузовик проехал в двух сантиметров от окошка, возле которого я сидела. Теперь мы с мужем думаем, что в этой загадочной стране действуют какие-то другие законы физики. Помните, как в «Гарри Потере» автобус сжимался, чтобы протиснуться между двумя другими? В ГОА происходит что-то подобное. Боже, КАК они там водят!



И когда мы все-таки доехали живыми, загрузились в наш номер в «La Gulls Court»(отель, кстати, оказался весьма приличным), разобрали чемоданы, семичасовой перелет наконец дал о себе знать, и мы решили пару часов отдохнуть. И только после этого отправились в неизвестном направлении по неведомым дорожкам искать, где же можно поменять доллары на местную валюту – рупии.


( Читать дальше )

Мексика. 35 мест. От Тихого океавна до карибского побережья...

е **************** [/b] Пардон. Фоты не размещаются, Текст ренжется… Что за сайт такой?

[b]Период путешествия с 3 ноября по 30 ноября. С фотками. В двух частях.

В самом конце отчёта я попытаюсь дать советы — как можно путешествовать без знания испанского и минимальный набор испанских слов и выражений, необходимый для жизни.
Также будут темы о совместимости электроприборов, зарядных устройств фотокамер и мобильной связи в Мексике, комарах и прочем. Схема метро Мехико.
[/b]
[b] Внимание! Ищу попутчиков в экзотические страны, на будущее, куда — это второй вопрос, главное с кем, желательно чтобы у нас с попутчиками максимально совпадали интересы[/b]



( Читать дальше )

Экстрим-йога или путешествие на Алтай. Часть 2. Таинственные Мультинские озера

Экстрим-йога или путешествие на Алтай. Часть 2. Таинственные Мультинские озера.
Нужно отметить, что и сама природа вокруг Мультинских озер была необычна. На первый взгляд, конечно, ничего сверхъестественного — лес, горы, озера такие же как и везде на Алтае. Однако атмосфера этого края оставляла ощущение чего-то таинственного, непознанного и немного жутковатого. Мультинские озера находятся недалеко от горы Белуха, которую издавна считают одним из энергетических центров планеты, а кто-то это место называет Северной Шамбалой. Нам и мне лично пришлось убедиться в определенной справедливости этих названий.



( Читать дальше )