Рейтинг
+8.99
голосов:
7
avatar

Фотоотчеты о путешествиях  

В этот блог публикуются ваши фотоотчеты о путешествиях.

Нью–Йорк


Хочу поделиться впечатлениями. Сразу оговорюсь: под «Нью–Йорком» подразумевается Манхеттан, на исследование остальных частей города не хватило времени. Начну с отеля, поскольку он произвел сильное впечатление и вообще это первое, что видит турист после аэропорта.

( Читать дальше )
  • 18 декабря 2011, 14:36
  • 7+7

Галопом по Азии (часть 2)

День 5 ( Guangzhou Pacific Computer City)
Часы работы: 8:00-17:00
Адрес: NO.560 Tianhe Rd. Guangzhou

На пятый день нашего пребывания в Гуанчжоу, мы отправились исследовать Компьютер сити. В настоящее время он занимает площадь в 2.500 квадратных метров и на его территории расположено более 120 магазинов.
Описывать этот процесс я думаю не имеет смысла, скажу лишь, что выбор электроники там просто громадный! Очень много фирменных магазинов. Каждый здесь сможет найти для себя что-то интересное.




( Читать дальше )

Галопом по Азии (часть 1)

Галопом по Азии
November 12th, 3:40
Это была уже моя третья поездка в Китай. Целью нашего с отцом визита, было посещение 110 сессии Кантонской ярмарки, которая является самой крупной в Китае и третья по величине в мире. Ярмарка проходит в Гуанчжоу дважды в год, весной и осенью, состоит из 3 фаз, каждая из которых длиться 5 дней с двумя интервалами по 4 дня каждый, нашей целью было посещение 2 фазы, в перечень ассортимента продукции которой, входили потребительские товары, подарки, игрушки, декоративные предметы для дома, мебель.

( Читать дальше )

cgvhbjn

vcghbjnk

fgvybhuinjk

ftgyuhjik

fgvbhjnk

fgyhujk

Невероятно манящая Африка!

Случилось все так, что мы решили отправиться в путешествие по Африканскому континенту «дикарями». Для освоения выбрали Танзанию из банальных соображений: там дешевле, чем в Кении и не так много русских туристов побывало там.
Приключения начались еще дома. Помните, что Ближний Восток волновался (Египет, Ливия и многие другие подверглись волнениям)? Так вот, купить мы смогли на нужные даты только билеты через Катар! Никогда не думала, что покатаюсь на машине в Дохе!
А их duty-free, хоть и маленький, но позволяет туристам «убить» несколько часов ожидания.


( Читать дальше )
  • 16 декабря 2011, 18:13
  • 5+5

Наш безумный трип: Тайланд,Камбоджа,Вьетнам Часть 5

И вот мы в Муйне
это древний район. Более 300 лет назад сюда пришли переселенцы из других мест, в основном рыбаки, занимавшиеся ловлей рыбы на джонках. Кроме того, здесь оседали те, кому удалось спастись от заставшего их на море шторма. Сегодня Муйне славится своими процветающими рыболовецкими деревнями, занимающимися ловлей рыбы в открытом море, а также своим знаменитым рыбным соусом «ныок мам» — пробовали! пипец, а не соус, делается из протухшей, засоленой рыбки.


( Читать дальше )
  • 16 декабря 2011, 06:01
  • 3+3

Наш безумный трип: Тайланд,Камбоджа,Вьетнам Часть 4

Сиануквилль
Добирались на sleep bus`e ))))
Удобно, если в ночь ехать, упал себе и спи, водичку дают и пледик. За ночь пара остановок.


( Читать дальше )

Мифы, связанные с Египтом


Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Египет и развеять некоторые мифы, с этой страной связанные. Мы с мужем были там впервые, и многое оказалось совершенно не таким, как об этом рассказывают.

( Читать дальше )