Рейтинг
+8.99
голосов:
7
avatar

Фотоотчеты о путешествиях  

В этот блог публикуются ваши фотоотчеты о путешествиях.

Плато Путорана и озеро Лама

Плато Путорана – это самое северное и одно из самых древних в мире плато вулканического происхождения. Расположено плато южнее полуострова Таймыр и восточнее самого крупного заполярного города в мире – Норильска. Основная часть плато Путорана простирается с севера на юг на 650 километров в южной части Таймырского полуострова. Плато охватывает более 250 тысяч квадратных километров, занимая часть обширного «прямоугольника», образованного реками Енисей, Курейка, Нижняя Тунгуска, Хета и Котуй.

В этих местах расположена самая высокая на Средне-Сибирском плоскогорье гора Камень – 1701 метр. На плато насчитывается около 9 тысяч озер, многие из которых поражают своей глубиной, например Хантайское – до 520 метров. Озеро Лама, расположенное в западной стороне Путорана называют “Заполярной Швейцарией”. Нынешним летом мне довелось провести некоторое время на берегах Ламы и побродить с фотоаппаратом по окрестным горам. Представляю вам фотографические результаты этого мероприятия с некоторыми комментариями.





( Читать дальше )

Conclusion

Поздним вечером следующего дня автобус умчал меня до Тулузы, а затем и до Парижа. Встретившись во французской столице с друзьями из лагеря, мы весело провели последние денечки. Насладившись памятниками архитектуры и вкуснейшей гастрономией, я все же села на долгожданный рейс.

( Читать дальше )

Part number seven


«Гостеприимные» испанцы позволили провести нам ночь в участке, однако как только мы засыпали сидя на стульях, полицейский тут же нас будил – ну такие уже у них правила. К утру, сдав чемоданы во всё тот же злосчастный вокзал, мы направились в разные направления – я в российское консульство, ребята – в украинское. Мое находилось на окраине города и я, надо сказать, с трудом его отыскала. Я неимоверно обрадовалась, увидев на желтом здании в классическом стиле гордо развивающийся мой родной российский флаг. В тот момент, я готова была отдать всё, лишь бы оказаться в теплой любимой кроватке, однако Вселенная распорядилась иначе – я была на чужбине, без паспорта и крова. Финансы также таяли на глазах, а родителям, помня об их предостережении, говорить ничего не хотелось (кстати, о моем приключении они узнали лишь год спустя).


( Читать дальше )

Part number six

Приобретя новую обувь в первом же магазине, я вздохнула с облегчением, а кеды несчастной ограбленной девочки с тридцать пятым размером полетели в урну. Наконец-то мы могли начать нашу экскурсию, которую мы так долго ожидали. Купив билеты на автобусный тур Barcelona Bus Turistic, мы решили осмотреть этот удивительный город с его красотами на втором этаже разноцветного исполина.


( Читать дальше )

Part number five

Итак, отплясав последнюю вечеринку, мы отправились в Тулузу, где нас ждал прямой автобус до Барселоны.


( Читать дальше )
  • 22 декабря 2011, 23:24
  • 1+1

Part number four

Вечером этого же дня мы встретили остальных волонтёров из различных стран мира – Турции, Англии, Финляндии, Испании и даже Южной Кореи! Кстати к моему изумлению в проекте также приняла участие девушка из Питера – Татьяна – настоящая аристократка! Суть проекта заключалась в том, что мы должны были отбить «шубу» нашего дома кирками и другими различными инструментами.


( Читать дальше )

Part number three

Светало. Вместо игр и шарад мы с финнами завалились спать – кто на спальниках, кто на стульях, но «вырубились», надо сказать, мгновенно. Все-таки перелет отнял немало сил и энергии, да и впечатления от увиденного, услышанного и пережитого уже с трудом вмещались в мою коробочку на шее – «спать, спать и еще раз спать…» твердила я себе, засыпая на трех стульях маленькой комнатки французского вокзала.


( Читать дальше )

Part number two

Итак, уставшая, но счастливая я приземлилась в городе моих грёз – Париже.


( Читать дальше )

Part number one

Уже несколько лет прошло с моего самого веселого путешествия в Европу, а я все помню, будто это случилось накануне.


( Читать дальше )

«Держи паспорт в трусах» или путешествие славян по старушке-Европе

«Держи паспорт в трусах» или путешествие славян по старушке-Европе

Посвящается любимой, незаменимой и самой распрекрасной Родине! Нет ее лучше во всем мире! А также российско-украинским отношениям. Не забывайте – мы все братья!



( Читать дальше )