Дауншифтинг в ГОА

В последнее время стало популярным новое направление под названием «дауншифтинг» (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-то процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей», добровольный отказ от высокой должности и доходов, ради простой и неторопливой жизни. По сути человек бросает офисную работу и едет путешествовать куда-нибудь в Индию.



+
0
По моему круто! Но для отчаянных, я бы не смог так. Надо ведь на что-то путешествовать, а не в проголодь. Ну, а если есть материальная база, причем стабильная, то почему и нет! Тогда можно жить и в свое удовольствие, не задумываясь о завтрашнем дне!
avatar

Jador

  • 18 февраля 2010, 09:01
+
0
Очень многие люди едут сейчас в Индию. Вообще говорят, что самое дорогое в этом мероприятии — сам перелет. А в Индии жить очень дешево. Конечно, смотря где, но все же.
Видно, слишком быстр темп современного европейского мира, что столько людей не выдерживает. Человек привыкает ко всему, но может, в спокойной и размеренной жизни есть больше природного и естественного, чем в том образе жизни, который ведет большинство?
avatar

Schmetterling

  • 23 февраля 2010, 00:56
+
0
Я такого не понимаю, отказаться от всего, жить спокойно, размеренно… Скукатища! Человеку не свойственно жить в покое, ему всегда хочется чего-нибудь остренького, запретного.
avatar

Pirogoff

  • 9 марта 2010, 14:07
+
0
ну, это каждому свое, я думаю )))
avatar

Мари Белова

  • 13 апреля 2010, 19:00

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.