Рейтинг
+11.33
голосов:
10
avatar

Австралия  

Австралия – самый большой на Земле остров и самый маленький из материков нашей планеты – так пишут во всех путеводителях и на всех Интернет сайтах, посвящённых поездкам в Австралию. С какой стороны не посмотри, а страна полна парадоксального и удивительного, ради чего сюда стоило бы приехать. На территории равной по площади Европе или континентальной части США, проживает всего лишь около 18 миллионов человек, которые ласково называют свою страну Оз, а себя — оззи.

Большинство австралийцев, почти 80% населения, проживают в восьми крупных городах или их пригородах. Все крупные города в Австралии находятся на побережье. Но в «стране Оз» довольно легко избавится от шума и толчеи больших городов, достаточно уехать в один из 540 национальных парков, поставить в уединённом месте палатку и вы не увидите ни души в течение, может быть, полугода, а может быть и большего промежутка времени. Недаром Австралия и по сей день считается одним из наименее заселённых мест на Земле.

Сакура в Сиднее

Короткометражный видовой фильм о цветении вишни в Японском саду Сиднея.

Птица-лазер

Вот такие прекрасные звуки издает австралийский лирохвост



похоже на R2D2 из Звездных войн

  • 24 ноября 2014, 18:23
  • 2+2

Новая Зеландия в фотографиях

Пустынные пляжи, скалистые фьорды, заснеженные вершины и удивительные создания далекой и манящей страны.

1. Закат на пляже


( Читать дальше )
  • 11 марта 2014, 17:04
  • 1+1

Попугай какапо



Попугай какапо (род: совиные попугаи) из Новой Зеландии — вероятно, самый необычный попугай в мире. Он никогда не летает, весит 4 килограмма, каркает противным голосом и ведет ночную жизнь. Считается вымершим в природе видом из–за экологического перекоса, причиненного крысами и котами. Новозеландцы надеются восстановить популяцию какапо, но он очень неохотно размножается в зоопарках.

10 вещей, которые стоит сделать в Австралии

Помечтаем о путешествии на далекий континент?

1. Встретить рассвет над горой Улуру


( Читать дальше )

Завораживающая красота фьорда Милфорд-Саунд



Редьярд Киплинг называл это место «Восьмым чудом света» — и нетрудно понять, почему. Высокие горные вершины отражаются в зеркальной водной глади, меняющей свой цвет вслед за небом. По ступенчатым гранитным скалам ниспадают водопады, а сказочного вида деревья своими кронами стремятся столь высоко, что их вершины почти исчезают из вида. Природа в этом уголке Новой Зеландии развернулась во всей своей мощи и красоте.

( Читать дальше )

7 природных чудес Австралии

Причудливые скалы, удивительные известняковые образования, могучие коралловые рифы и глубокие ущелья… Какие еще неземные пейзажи можно повидать на далеком австралийском континенте?

1. Двенадцать Апостолов


( Читать дальше )

Просрать насранное



Очень поучительная история про экономику, основанную на продаже полезных ископаемых.

( Читать дальше )
  • 23 июля 2013, 11:25
  • 7+7

20 интересных фактов об Австралии

Какова история и жизнь одной из самых далеких от нас стран?



( Читать дальше )

Фестиваль света Vivid Sydney 2013

В начале зимы 2013 Сидней снова украшен разноцветными огнями, проекциями и инсталляциями. Фестиваль Яркий Сидней начался 24 мая и закончится 10 июня. Впервые символ Сиднея мост Harbour Bridge стал частью фестиваля.
Музыка, прожекторы, фонтаны, лазеры, проекции и фейерверки все это объединилось в захватывающем шоу Darling Harbour Aquatique, которое стало одним из главных впечатлений фестиваля Яркий Сидней 2013.