Равновесие в металле

Бруно Каталано (Bruno Catalano) – это известный французский скульптор, который не раз доказывал оригинальность и неповторимость своей манеры исполнения скульптур.

Его яркие и необычны работы не оставляют равнодушным никого: ими либо восторгаются, либо откровенно не понимают.
Еще в юности будущий скульптор увлекался художеством и лепкой. Настоящая карьера Бруно Каталано началась в 1990 году. Поначалу для Бруно Каталано творчество было тем, что отвлекало его от шумящего мира и погружало в спокойную атмосферу.

Большинство работ мастера изображают путешествующего с багажом человека, по всей видимости, сам Бруно Каталано очень любил странствовать.
Так мастер начал творить… из-под его рук вышли более ста разнообразных и непохожих друг на друга скульптур вояжирующих людей. Как правило, изображенные люди стоят, сжимая в руках кейсы, портфели сумки, чемоданы, а также багаж в виде земного шара.

Впечатляющие работы Бруно Каталано интересны тем, что средняя часть туловища у них отсутствует. До сих пор доподлинно неизвестно что таким образом хотел сказать автор. Может быть это авторская экспрессия, а может Бруно Каталано заставляет задуматься покидающих города (и смотрящих сквозь скульптуру) зрителей-путешественников. Скульптуры Бруно Каталано словно говорят: «Может быть, не стоит покидать любимое место?»
Или же фактурные скульптуры объясняются, что каждый волен строить свою судьбу самостоятельно? Нам остается только догадываться, что хотел донести автор до зрителя…
+
0
Оригинально и красиво!
avatar

Комаров Константин

  • 22 апреля 2010, 23:10
+
0
мне тоже очень нравится!!
avatar

Zaika

  • 1 мая 2010, 17:34
+
0
всё гениальное — просто)
avatar

Julietta

  • 6 января 2011, 18:15

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.