Выхухоль


А вы знали, что исконно русское животное это не медведи, которые у нас по улицам бегают. Медведи и в других странах водятся, а вот выхухоль, она только в России живет.

Выхухоль — это родственник крота. Выхухоль ведёт полуводный образ жизни. Большую часть года выхухоль живёт в норах, имеющих выход только под водой. Выхухоль всеядна и чрезвычайно прожорлива: за сутки взрослый зверь съедает почти столько же, сколько весит сам. Питается брюхоногими моллюсками, личинками насекомых, пиявками, мелкой рыбой.



Позволю напомнить веселую историю с борьбой за права выхухолей, которой прославилась Партия жизни, впоследствии переименованная сначала в «Живи–Работай–Сдохни» (или что–то в этом роде), а потом – в «Справедливую Россию» (не путать с «Единой»).
«Выхохуль ничем не хуже, например, медведя, — сказал спикер Миронов, — или сурка. Но сурки везде живут в Европе, а, выхухоль — выхухоль у нас. Среди активистов нашей партии много сотрудников заповедников, членов экологических организаций. Мы будем защищать всех зверьков».
И, собственно, главный выхухолехолитель и выхухолелелеятель справедливой демократической единой России, которому выхухоль кличка «Выхухоль» не дала стать приемным президентом страны.

И новый герб России с выхухолью
  • 28 июня 2010, 17:02
  • jaxis
+
0
ржачная статься… где вы такое накапываете?
avatar

annasekret

  • 18 августа 2010, 05:03
+
0
"… буду я еще всякую ху… на Вы называть"
Герб прикольный )))
avatar

faleevas

  • 1 ноября 2010, 22:08

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.