Венгрия-Вена дорога русского туриста

Решили мы с друзьями провести выходные в Вене, благо на данный момент мы находились в западной Венгрии, посмотрев на карту, что всего рукой подать, мы не задумываясь собрали пожитки. Купили первые билеты на электричку в Сомбатхей из городка Бадачоньтомайозеро Балатон). Все довольные уселись, болтали о новых загрн паспортах и тут мой возглас «я паспорт забыла!» Все спрашивют хоть какой-то документ есть? я бешенно рою сумку… да… есть… справка о флюрграфии прошлогодняя…

Едем на авось, но в гстиницу меня уже не примут… В Сомбатхее пересаживаемся до Шопрона
Приезжаем в ночной мрачный Шопрон
10 вечера темень ужасная, прохожих нет… только останавливалась полиция… и то мы их не поняли и они уехли)) Табличка «хостел» и ужасная арка и внутри темень хоть глаз выколи… ни кто из нас туда не решился зглянуть. Нашли женщину которая продавала цветы! ночью!!! она нам указла на гостиницу, мы её нашли но она оказалась дороговатой, вышли и ерез улицу стоит 5 звездоный отель, наши девушки всё таки заглянули, я говорю но нам на 5-ти звездочный точно не хватит денег))) а оказывается он очень даже дешевый ночь обошлась около 200 рублей) и меня еще без паспорта взяли)))
Утром встали потопали на электричку в Вену. И опять горд мертв — никого

Благополучно сели и доехали до Вены!!! Вена прекраснейший город, встретил нас парадом байкеров, плясками на улице, кучей сексуалных меньшинств, и многим интересным и ужасающим.
Вечером был бесплатный концерт диджея Тиесто, ну как тут не остаться на ночь???


Соствила неско тезисов что такое Вена…
Вена – это когда один русский турист в метро прошел бесплатно и все за ним прошли))) и едешь до своей остановки с мыслями «лишь бы не поймали, лишь бы не штрафанули». Второй раз проще думаешь «Проеду, ничего». А в шестой раз думаешь «Я король Венского метро!!!– мне можно так кататься». В то время как все австрийцы покапают билеты. И это на самом деле так!!!)))
Вена – это когда тебе страшно выходить из метро, где ночью стоят проститутки и бегают полицейские. Невольно хватаешься за нож в кармане и думаешь «Хоть бы приняли за своего, за австрийца. А то еще деньги вымогать будут». А то, что стоишь подливнем насквозь сырая тебе пофиг.
Вена –это когда пахнет лошадиными какашками в центре города.
Вена – это пьяные сорокалетние тетки в одних шортах с обвисшими сиськами танцуют под Тиесто.
Вена –это когда на молодые люди на лужайке, рядом с дворцом, где заседает ООН, занимаются
любовью.
Вена – это когда пьяный мужик в толпе орёт «Иди сюда на!!!»" Мы подбегам счастливые и говорим «родненький, миленький, да ты русский!!!»
Вена – это расстройство желудка от ресторанской пищи + сломанный зуб Сергея от пиццы с тушенкой. До сих пор не расплатились с ним))))

остались… батарека на всех фотоаппаратх села… все гостиницы заняты… все таки концерт Тиесто… Ну где нам ночевать только на вокзале… Ночь… вокзал… холодно… Бегают негры… Греться ходим периодически в туалет, там очень тепло, почти всю ночь там и провели… Очень жалко, что сели батарейки… Но впечатлений масса так мы гуляли 3 дня из Венгрии в Вену и обратно, и поездка наша со всеми растратанми вышла нам в 2 тысячи рублей!!!)))
  • 30 апреля 2011, 14:03
  • Shondi
+
0
ох уж этот русский турист!!!))
avatar

frosya

  • 1 мая 2011, 15:12

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.