Доступное жилье для москвичей:)


Это бивак (происходит от фр. bivouac — разбить лагерь), когда при восхождении по отвесной стене вбиваются в неё и останавливаются на паузу/ночлег. Выглядит впечатляюще.
Хотя мне кажется что «бивак» происходит не от французского слова «разбивать лагерь», а от французского «обосраться» :)


Весело у них там


Вообще альпинизм это круто. Те кто это не попробовал с трудом наверное могут понять что чувствует человек, неделями ломясь на вершину.

Перцы на этой фотке видимо действительно круты, если пошли на многодневное стенное восхождение. Когда восхождение длится несколько дней, то люди сталкиваются со многими бытовыми проблемами, совершенно не ведомые людям передвигающимся по горизонтальным поверхностям. Например вода. Если вы сидите дома на диване, то вода течет из крана или с потолка (спасибо соседям). А вот на стене ее нет. Надо либо топить снег/лед, но это только если холодно. В противном случае все приходится тащить на себе. Микроволновки кстати вы тоже на этом фото не увидите, и это скорее всего по тому, что они ее не взяли. Так что придется им видимо готовить все на газовой горелочке. Довольно занятное я вам скажу занятие, особенно не весу.

Отдельного рассказа требует ночлег, ведь спать приходится в одежде и в обвязке. А как же иначе? Я все понимаю, перцы храбрые, но спать на такой платформочке без страховки прямо скажем весьма сыкатно. И судя по всему ночью и них там весьма не жарко, так что одежду особо не пораскидываешь — все на себе. Из палаток не вываливаются, даже на фото на талях подвешены на самом деле. Мне кажется оттуда выпасть можно только по большой глупости. Не проверив на земле снарягу или через жопу закрепившись наверху.



Ну и наконец как же они там срут. А срут они скорее всего в банку. Это все по тому что на многих посещаемых альпиндяями стенках срать вниз с края платформы запрещено. А если бы было не запрещено, то было бы там все на много верст вокруг обильно засрано. Да так обильно, что деревца внизу были бы коричневатыми. Так что тащат с собой все свое говно эти альпинисты. А если уж обосрался от переизбытка чувств, то будь добр уплати штраф. Вот так вот.
+
0
лучше гор могут быть только горы!

avatar

jaxis

  • 28 октября 2011, 20:18

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.