Агротурзм

Агротуризм широко распространен в Америке. Агротуристу предлагают широкий диапазон действий, которые включают сбор фруктов и овощей, верховую езду на лошадях, дегустацию меда, лекции о вине и сыроделии, а также посещение магазина подарков фермы или изготовленные подарков вручную.

Такой вид туризма становится все более и более важным для американской экономики. Осторожная оценка от Федерального резервного управления в Канзасе, основанном на 2000 данных, показывает, что основные туристические индустрии составляли 3.6 процента всей американской занятости.

«Сельскохозяйственный туризм» или агротуризм, одна из альтернатив для того, чтобы улучшить доходы и потенциальную экономическую жизнеспособность небольших ферм и сельских сообществ. Некоторые формы агротуризма предприятий хорошо развиты в Калифорнии, включая ярмарки и фестивали.

В Северо-западной Каролине агротуризм используют, чтобы развить их местную экономику, ремесла, и рассказать посетителям о методах сельского хозяйства. Агротуризм не только помогает сообществам разносторонне развить их экономическую базу, а также помогает жителям районов и особенно городов осознать важную роль, которую сельское хозяйство и сельская жизнь играет в нашей истории. Проекты агротуризма призваны поддержать местных производителей.

Организации, занимающиеся продвижением агротуризма в Америке, рекомендуют перед тем как начать развивать туризм в своем хозяйстве взвесить все за и против. А после принятия положительного решения разработать программу развития агротуризма специально для своего сельскохозяйственного сообщества.
  • 20 октября 2011, 13:17
  • jaxis

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.