Невероятный констраст Египта.

Скажите, какое чувство вас посещает, когда Вы, ещё четыре часа назад всходили по трапу на борт самолёта в заснеженном Домодедове, а уже сейчас, сделав первый шаг по земли Египетской, быстро вдыхаете его воздух и пытаетесь угадать, чем же он наполнен?
У меня это было чувство некой сказки, в которую я неожиданно попал. До того был огромен тот переход, от заснеженной МОсквы до яркого, солнечного Египта. И весь наш отдых был построен именно на этом контрасте.
Мне не хочется посвящать этот топ чему-то определённому. Ни описанию отеля, ни экскурсиям, ни каким-либо другим фактам. Я буду лишь излагать то, что мне запомнилось и впечатлело. Ведь воспоминания человека очень сильны. Они сильны настолько, что если в воздухе повиснет аромат лайма, то первое, что мне придёт в голову, что я вновь в Египте. В общем, извините за сумазбродность. Возможно, всё же попытаюсь взять себя в руки и попытаться изложить внятно.
В каждом путешествии старайтесь создавать контраст. Как, например, поступили мы. Это сделает Вашу поездку ещё незабываемее.
Итак, рейс Трансаэро приземлился в Шарм-эль-Шейхе по расписанию. Путешествовали с ТЕЗ ТУР, и после этого путешествия отдаём предпочтения только этой компании.
Отель
Великолепный отель с довольно высоким уровнем сервиса «SHORES ALOHA»4*. Так как с самого начала настроились на отдых, то, когда мальчик на рецепшен с милой улыбкой попросил 5 долларов за ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВИД, мы решили с ним согласиться. Он не обманул. Возможно, вид из нашего номера был самый лучший. Во-первых, ном достался номер на втором этаже и, что нетипично, с двумя окнами. Одно окно выходило прямо на море (не знаю, как им это удалось, но по вечерам они включали подстветку самого моря и были прекрасно видны очертания крупных рыб. Другое- на подсвеченный сад. Нисколько не пожалели тех 5 долларов.
Номер приятно поразил своей безукоризненной чистотой и лебедями на кроватях.
Территория отеля большая, ухоженная. Впрочем, как и в большинстве египетских отелях. Что касается питания, то оно было на высшем уровне. Почти через вечер тематические вечера. За неделю, что мы там были, успели «побывать» В Италии, Кипре, Аргентине. Питание великолепно. Больше сказать нечего.
Путешествовали вместе с ТЕЗ ТУРОМ. Остались их работой очень довольны. Оксана (наш отельный гид) действовала грамотно.
Экскурсии.
Мы были на их шоу «1001 ночь» В принципе, как и во всех странах. Национальные танцы и немного истории. ДЛя ознакомления и развлечения вечером неплохо.
Состоялась поездка на землю Обетованную. В Израиль. что бы не говорили о прохождении границы, мы прошли её очень быстро.В Ирерусалиме были уже в 5 утра. И сразу пустились в пешеходную экскурсию по городу. Описывать ощущения не буду. Всех их вы можете найти в других топах. Хочется написать лишь четыре слова, которые почему-то ассоциируются у меня в этим городом.
Свет… тишина… храм гроба Господня… лабиринт…
почему именно эти- не спришивайте. Просто ассоциации.
После Иерусалима отправились в Палестину. Как заметил наш гид (очень умный житель Израиля), он в первый раз проводит эскурсию в церкви Рожества Христова без очереди. Не было ни одной группы на протяжении всего времени. Не чудо ли это?
После Вифлиема был отдых на мёртвом море. Скорее всего, обойдусь тоже тремя ассоциациями.
Масло… нефть… рекламный ролик… сок с лаймом…

Что делали в остальные дни?
видимо, мы просто настроили себя на пассивный отдых. В остальных путешествия мы шевелились больше. Съездили в центр Шарм-эль-Шейха, прогулялись по рынку в старом городе, купили немного сувениров. вот наверно и всё.

Делая вывод, хочется всё же заметить, что Египет вовсе не та страна, где можно лишь нежиться на песке и употреблять алкоголь в неимоверных количествах. Египет- это то место, где ты отдыхаешь не только телом, но и душой. Это место, где наконец понимаешь, что в сказке, в которой рассказывается о прерасных дальних странах, не так уж много лжи и неправды. ПРосто человек, написавший эту сказку, видимо побывал в Египте…
  • 17 мая 2011, 20:31
  • IvanAl

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.