Тунис - мое первое путешествие. Часть 1.

На самом деле не зря люди говорят: «Первое путешествие — оно самое запоминающееся, самое волнующее и т.д. и т.п.» И в июне я наконец-то смогла это ощутить на себе.
С 12 лет мечтав выехать «за бугор», я столько раз в слезах понимала, что не получается. Куча проблем, отсутствие средств, да что только не вставало на моем пути к мечте. Даже тупо то — Одна не хочу.
В «первый раз» нужно с кем-то. Делиться впечатлениями, да и просто страшно. И вот я наконец-таки нашла компанию. Подруга с ребенком. Кажется не очень впечатляюще, ни гулянок до поздна, ни экскурсий — ребенок устанет — ничего.
Плюнув на все мы просто купили тур… Тур в счастье.

Летав последний раз на самолете в 9 лет — я конечно же ничего не помню. 12 лет прошло.
И вот можно сказать впервые — аэропорт. Волнение. Дютифри :D

Ноги подкашивались, а сообщение о том, что рейс задержан на час — просто убило.
Ожидание, посадка, трап… и оцепенение.
Взлет, аплодисменты пассажиров и плавная речь пилота: «Наш полет будет над такими странами как Украина, Италия, Хорватия»… Я закрыла глаза и пыталась унять бешеное биение сердца. Я лечу. Лечу туда. В Африку. И сразу вспомнилась детская сказка: «Не ходите дети в Африку гулять» Улыбалась…

4 часа полета. И первое приземление. Посадка. Для меня она была ужасной. Заложенные уши и адская боль. Сказались нервы и давление. Снова аплодисменты пассажиров… И вот мы уже так далеко от дома. Очень далеко… В другом мире.

Африка встретила меня… теплом, непонятными иероглифами вместо букв на указателях и анкетой. Анкета, которую нужно было заполнить в аэропорту по началу ввела всех в шок. В ступор. Английский или арабский язык — выбирай. Ахаха. Нервные смешки… Но успокоившись мы все поняли и прошли регистрацию. Город. Эфидна. Пальмы. ААААААААААААААААААААААААААФРИКА!!!

Туроператор встретил нас комфортабельными автобусами и милой девушкой гидом. Так как прилетели мы практически ночью… (В 21.00 было так темно — глаз выколи) за окнами автобусов мы особо ничего и не увидели…
«Тунис — это бывшая французская колония… Комендантский час… Арабская страна» — обрывки фраз, которые улавливал мой мозг, тонувший в океане эмоций.
Неужели моя мечта осуществилась.
Неужели это действительно другой континент.
Нас развезли по отелям.
Так как летели отдыхать мы на две недели, то решили особо не придираться и купить тур в трехзвездочный отель.
Огромная зеленая территория, и милые номера.
Мы были довольны.
На рецепшене, заполнив очередную анкету и послушав все правила, нам на руку одели браслеты отеля.
Наш новый пропуск «всегда-и-везде».All inclusive.
И еле успевая мы побежали на «поздний ужин».
Мы еще не видели моря, мы не видели толком отель, Мы вообще еще ничего не видели…
Но уже были счастливы.

Продолжение следует.
+
0
А где часть 2?
avatar

Antony San

  • 24 января 2014, 17:16

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.