Пирамиды в Гизе


Пирамидный комплекс в Гизе, находиться в пригороде Каира, в Египте
Комплекс этих древних памятников находиться примерно на расстоянии восьми километров в направлении в центр пустыни, от очень древнего города Гизы на Ниле. Пирамиды Хуфу(известна как очень великая пирамида Хеопса).

Пирамиды Менкаура и Хафры, и также менее крупных рядов сопровождающих зданий, очень знаменитый как Пирамиды «Королев». В восточной стороне комплекса расположен Большой Сфинкс лицом на восток. Пирамиды Хуфу или Хеопса есть самыми большими пирамидами из всех египетских пирамид, это и есть то самое чудо из всех этих «Семи чудес света в мире», которое и сохранилось по этот день.

На этот день остается загадочным Сфинкс, так как время и обстоятельства его возведения не известны. Существует лишь одно маленькое подтверждение, найденное в литературе, что Сфинкс был построен Херфеном, при строительстве статуи использовались каменные блоки одного и того же размера. Потом со временем ученые с помощью компьютера сопоставили лицо Сфинкса с статуями Хафру, и пришли к выводам что не могут избежать от одного и того же человека.



+
0
текст как будто промтом перевели какую-то статью из журнала или туристической брошурки
avatar

Анатолий

  • 7 февраля 2012, 16:05

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.