Поездка на Mega Sale Carnival 2012 в Малайзии - продолжение...

Ну что, любители шоппинга, продолжим?!


Итак, наш тур по Малайзии, организованный нац. офисом Туризма Малайзии в Москве, продолжился…

На следующий день после офиц. церемонии открытия Мега Распродажи в Малайзии, мы поехали на башни близнецы Петронас! Вид с близи, конечно, потрясает!
Это офисное здание, принадлежащее компании Petronas, почти 10 лет оставалось самым высоким в мире (452 метров, 88 этадей). Большую часть здания занимают офисы, а на первых этажах разместился самый популярный в столице торговый центр Suria KLCC.
На уровне 41-42 этажей (146 м над землей) башни соединены мостом. Мост открыт для посещения (Вт-Вс 09:00 — 21:00). Имейте ввиду, билеты начинают продавать с 08:30. Цены: 80 RM взрослый, 12 RM ребенок.



Внутри все очень красиво и соверменно. Сначала мы поднялись на 86 этаж, где смогли сфотографировать вид с панорамных окон, а также мини-конструкции башен близнецов. После этого спустились на 41 этаж на так называемый воздушный мост, который является самым высоким воздушным мостом в мире.
Кстати очень многие ощущали высоту, но я чувствовала себя вполне комфортно :)




Потом мы спустились в торговый центр Suria KLCC — самый известный и популярный торговый центр в городе.


Дальше наш путь держал к Центральному рынку (Pasar Seri) — старейший в Куала-Лумпуре. Это одно из лучших мест в столице для покупки сувениров, а также батика, предметов декора, местных деликатесов и недорогих безделушек. И — да, там действительно недорогие цены. Обязательно туда загляните, если приедете в КЛ!
К примеру, колоритные кошельки, косметички, если поторговаться, вы сможете купить за 100 рублей. Там каждый себе найдете что-то по душе. И обязательно торгуйтесь, не забывайте об этом!

Вскоре после этого, нам предстояло отправиться на показ мод местных дизайнеров, на которое был приглашен Джимми Чу, малайская звезда и всемирно известный дизайнер! Джимми Чу родился в бедной семье китайцев в Малайзии, потом он иммигрировал в Лондон — вот такую чудесную сказку любят рассказывать малайзийцы про своего соотечественника, который создавал туфельки для Прицессы Дианы.



В субботу, нам предстояло отправиться в Малакку, которая расположенна в 150 км от КЛ — культурная столица Малайзии и памятник культурного наследия ЮНЕСКО. Автобус из КЛ в Малакку отправляется со станции Pudu Raya каждый час с 06:00 до 21:00. Время в пути 2-2,5 часа. Также вы можете добраться и на такси, но это будет стоить дороже, конечно. Вообще цены на еду и проезд очень приятные в Малайзии.


Город интересный и своеобразный, пожалуй, самый красивый город страны. Многочисленные туристы на улицах.
Самая старая постройка — форт А'Famosa, возведенный Альфонсом де Альбукерке в 1511 году.
Мы проехали по городу на богато украшенных велорикшах по китайском кварталу. Из динамиков сзади звучала современная музыка, проезжая по улицам, я чувствовала себя какой-то особенной личностью, ведь со всех сторон улицы люди смотрели на проезжающий кортеж из 7 вело-рикш с громко-звучащей музыкой!


Потом мы все поехали к португальскому поселению. Считается, что на сегодняшний день около 20 000 малайзийцев португальского происхождения проживает в Малайзии.


Все воскресенье мы с подругой посвятили шоппингу в торговых центрах КЛ, а также местных рынках. Мы смогли найти действительно интересные и дешевые вещи, и нам даже не хватило одного дня!

Скидки и акции проходят по всей Малайзии и будут длиться 7 недель!

Если вы собираетесь в эту страну в ближайшее время, то обязательно пробегитесь по торговым центрах в это время.
Обо всех мероприятиях вы можете смело спрашивать в офиц. группе Туризма Малайзии:
ВК: www.vk.com/tourismalaysia
Фейсбук: www.facebook.com/Tourismalaysia

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.