Туннель Guoliang в горах Taihang

Непокоримые отвесные скалы, обросшие мхом зелени…

Туннель Guoliang в горах Taihang не дает возможности сделать ошибку дважды… Отправиться в путь по туннелю могут только самые отчаянные смельчаки – дорога петляет серпантином, то и дело открывая вид в пропасть.

Ширина туреня Guoliang составляет 4 метра, его высота – 5 метров. На протяжении 1,2 км пути вас не оставляет ощущение захватывающего восторга, в крови играет адреналин. Стена туннеля прерывается «окнами» различных форм и протяженности. Всего насчитывается тридцать таких отверстий.
+
+1
Глядя на эти скалы, невольно вспоминаю шутку Фоменка. Она звучит примерно так: если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
avatar

Factor

  • 18 февраля 2010, 16:01
+
0
Выглядит захватывающе, но даже смотрю на картинку, мне уже страшновато) жутко все-таки, но красиво!
avatar

Карина

  • 23 февраля 2010, 01:01
+
0
Вот бывает же такое! Интересно, какой там трафик. Думаю, небольшой. Вот уж где точно пробок не бывает, так это в таких туннелях. А вообще страшно-страшно, особенно таким, как я, — высоты боюсь жутко просто.
avatar

only_time

  • 24 февраля 2010, 00:46
+
0
Я бі никогда в жизни не прошлась по такому туннелю)
avatar

Greta

  • 27 февраля 2010, 18:04
+
0
Захватывающее зрелище! Им нужно бы поставить там шлагбаум и пускать экстрималов только за деньги, круче любого аттракциона получается) Или непременно катать туристов по этому серпантину, думаю, отбоя не будет)
avatar

Jador

  • 7 марта 2010, 20:37
+
0
Это же сколько смельчаков нужно было привлечь для такой работы, интересно, сколько времени нужно было потратить на прорубание подобной достопримечательности, да и зачем, интересно. Неужели нельзя было обойтись без крайностей?
avatar

Konfetty

  • 7 марта 2010, 20:41
+
0
В плане достопримечательности вещь просто потрясающая, на подобные экскурсии, думаю, отважилось бы не мало людей, хотя не могу говорить, что сам бы отправился, но определенному контингенту неприменно заказал бы билетик))
avatar

Tesoro

  • 7 марта 2010, 22:03
+
0
Потрясающие виды! На такой высоте и в подобных условиях конечно не до созерцания красот, но все же. для пассажиров зрелище просто незабываемое, нужно как-нибудь туда выбраться, обожаю экстрим)
avatar

Kosten

  • 8 марта 2010, 12:54

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.