9 красивейших мест на Филиппинах

1. Остров Боракай

Четырехкилометровый Белый пляж Боракая сделал этот крохотный островок одним из популярнейших туристических направлений страны – если не всей Азии! Путешественники отмечают, что мало какое место может сравниться с этим пляжем по белизне песка. Ну а другая сторона острова популярна среди серферов. Свою популярность Боракай также снискал во многом благодаря доступности: он находится совсем рядом с крупным островом Панай. Туристы могут добраться до Паная прямым рейсом, а оттуда – доплыть до Боракая на катере. Кроме того, на острове отлично развита инфраструктура, и он славится лучшей ночной жизнью во всех Филиппинах.

2. Вулкан Тааль

Скажите, часто ли вам доводилось бывать на острове посреди озера, которое также находится на острове? Этот факт звучит довольно аляповато, но вулкан Тааль – самый большой остров на островном озере. Если заглянуть в историю, мы узнаем, что в процессе своего извержения Тааль стал виной гибели более чем 5 тысяч человек. Окружающее вулкан одноименное озеро достигает в ширину 25 километров и является домом для эндемичных видов рыб.

3. Рисовые террасы Банауэ

Если вам впечатлили Египетские пирамиды и Тадж-Махал, то будьте уверены: филиппинские рисовые террасы также не оставят вас равнодушными! Эта красивейшая достопримечательность Центрального Лузона интересна тем, что является крупнейшей мировой структурой, созданная руками человека без рабства и принуждения. Народ племени ифугао вырезал эти террасы на склонах холмов более трех тысяч лет назад! И поныне террасы являются источником пропитания для множества жителей местных земель. Если сложить все ступени террас в единую линию, то по длине она достигнет 22 500 километров!

4. Риф Туббатаха

Хотя этот коралловый риф не так уж и известен среди большинства путешественников, по своей красоте он вполне мог бы потягаться с Большим Барьерным рифом в Австралии! Расположенный в самом центре моря Сулу, он состоит из двух атоллов, среди которых обитают более 400 видов рыб и более 300 видов кораллов. Из-за своей удаленности от цивилизации риф является одним из самых сохраненных и нетронутых морских парков мира. Единственный способ попасть сюда – это проплыть 92 километра на катере от Пуэрто Принцессы – еще одного популярного туристического направления Филиппин. В 1993 году риф Туббатаха был включен в список Всемирного наследия Юнеско.

5. Шоколадные холмы острова Бохоль

Остров Бохоль славится не только прекрасными пляжами, но и тем, что на нем находятся 1200 удивительных холмов. Эти холмы идеальной конической формы состоят из известняка. Многие ученые, исследовавшие их структуру, склоняются к мнению, что холмы были созданы с помощью человеческого труда, но на сегодняшний день установить их точное происхождение так никому и не удалось. Еще одна теория предполагает, что холмы образовались в ходе вулканической активности.

6. Вулкан Майон

Вы можете и не верить тому, что вулканы бывают такой же идеальной треугольной формы, как на аккуратных детских рисунках, однако вид вулкана Майон развеет все ваши сомнения! В то время как большинство вулканов мира по форме своей несимметричны, Майон по форме своей ближе к ровному треугольнику, чем какой-либо другой вулкан планеты. Однако красота эта чрезвычайно опасна: Майон является одним из самых смертоносных вулканов мира – с 1600 года было зафиксировано более 50 его извержений! Последнее его извержение произошло в 2006 году, и, как и любой другой активный вулкан, он является довольно-таки непредсказуемым. Что, впрочем, не мешает тысячам туристов посещать его на протяжении круглого года.

7. Подземная река Пуэрто Принцесса

Для большинства путешественников достаточным поводом для посещения Подземной реки является тот факт, что она входит в список Всемирного наследия Юнеско. Если этого знания вам недостаточно, то примите к сведению, что не так давно она была добавлена к списку новых Семи чудес света. Что же в ней такого особенного? Подземная река Пуэрто Принцесса является самой длинной в мире рекой, протекающей под земной поверхностью: ее длина достигает 8,2 километров. К сожалению, для посещения открыто лишь два ее километра, но и их достаточно для того, чтобы подивиться красоте нависших над ней сводов.

8. Острова Эль-Нидо

Острова Эль-Нидо включены в список лучших эко-направлений мира! Известняковые островки, глубокие бухты и голубые лагуны делают это место крайне привлекательным для туристов. Кроме того, отсюда недалеко до красивейших мест для ныряния.

9. Остров Батанес

Батанес – самая северная провинция страны, расположенная между Лузонам и Тайванем. Туристы любят это место за прохладную погоду и богатую культуру народа иватан. На этом острове почти никогда не происходит преступлений, и его правительство очень гордится своим миролюбивым народом.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.