Страшная дорога домой

Если вам не чужда боязнь высоты, то путешествие в китайскую деревню Юшань – развлечение явно не для вас. Единственный путь попасть сюда – преодолеть канатную дорогу длиной в километр, протянутую над пропастью глубиной в 400 метров!



Этот головокружительный путь к внешнему миру был проложен почти 16 лет назад. До этого жителям Юшаня приходилось тратить до нескольких дней для того, чтобы попасть в ближайшую деревню!


Теперь выбираться за пределы деревни ее жители (которых насчитывается около двухсот) могут гораздо быстрее. Однако путь этот не для слабонервных: ведь всякому, кто захочет попасть в Юшань или из него, необходимо прокатиться в небольшой тряской кабине, скользящей на головокружительной высоте! Никакой страховки и высоких технологий: путешественникам остается полагаться лишь на крепость канатов.


Все эти годы ремонтными работами и техническим обеспечением фуникулера занимается лишь один человек — Zhang Xinjian. Он и следит за состоянием канатной дороги, фуникулера и двигателя, и смазывает канаты маслом, и приводит фуникулер в действие.


Работенка не для слабых духов – но, судя по всему, жителям Юшаня трусость вообще не свойственна!

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.