8 вещей, которые необходимо сделать на Гоа

1. Полюбоваться закатом

Хотя вы и так в любом случае вряд ли пропустите этот пункт, не упомянуть о нем просто грешно. Гоа находится на западном побережье Индии – а это значит, что каждый вечер ярко-красный солнечный диск садится прямо в воды Аравийского моря, окрашивая его пламенными цветами. Закат – один из главных культов в Гоа, одинаково чтимый и местными, и туристами. Так что вечером здесь одна дорога – на пляж, в одно из многочисленных кафешек или просто на песок. Лучшего времени для посиделок с друзьями или для тихого созерцания.

2. Оседлать «Ройал Энфилд»

Вряд ли с вашего приезда в Гоа пройдет много времени до тех пор, пока вы услышите мощный рев мотоцикла «Энфилда», за рулем которого, вполне вероятно, будет находиться длинноволосый хиппи. Этот легендарный мотоцикл «созданный, как ружье и летящий, как пуля» изготавливают в Индии с конца 50 годов. И по сей день они остаются здесь главным способом передвижения от одного пляжа к другому. Уроки вождения можно найти повсеместно: не поленитесь потратить время на то, чтобы овладеть этим железным конем.

3. Как следует отовариться

Местные многолюдные блошиные рынки – это калейдоскоп экзотических безделушек, изделий из ракушек, бамбука и кораллов, украшений, резной мебели, медной посуды и безумно дешевой пестрой одежды из натуральных тканей. Такие торговые ряды можно встретить фактически в каждом поселке Гоа, но абсолютно обязательно посещение одного из них: блошиного рынка Анджуны, который разворачивается на улицах курорта каждую среду. Здесь выбор классических индийских сувениров и одежды широк, как нигде в штате. И не забывайте торговаться: изначально цену для туристов могут завышать в два-три раза!

4. Подтянуть здоровье

Если вы открыты к новому опыту и к нетрадиционной медицине, то имейте ввиду, айюрведические центры в Гоа – великолепный способ восстановить свое тело, разум и душу. Учение Айюрведы концентрируется на особом питании, медитациях и йоге. Главный принцип — правильное течение энергии в организме. Рекомендуется всем, кто неравнодушен к здоровому образу жизни!

5. Ознакомиться с историческим наследием

Город Старый Гоа – бывшая колониальная столица штата. Благодаря обаянию старинных улочек, выразительной архитектуре и живописным церквушкам, город является одним из излюбленных мест среди туристов. 20 минут езды к западу от Панжима – и вы попадаете в индо-португальскую эпоху! Не забудьте осмотреть базилику Бом Иисуса, храм Санта Катарины и Археологический музей.

6. Покататься по неизведанным тропам

Оторвитесь от пляжей! Штат Гоа испещрен многими километрами запутанных дорог, пролегающих между ярко-зелеными рисовыми полями, индийскими деревушками и живописными коттеджами. Оседлайте свой транспорт (будь то автомобиль, вышеупомянутый «Ройал Энфилд» или велосипед) и отправляйтесь куда глаза глядят. Только учтите: заблудиться на местных дорогах можно проще простого.

7. Сделать татуировку

Многочисленные тату-салоны вдоль курортной зоны наводят на вас благоговейный трепет пополам с нерешительностью? Есть выход: позволить мастеру расписать вас черной хной по невысокой цене. Причудливые узоры безвредны для кожи и полностью исчезают примерно за пару недель. Если сделаете «мехенди» (так называются эти временные татуировки) перед отправлением домой, то у вас будет достаточно времени, чтобы похвастаться ими перед близкими.

8. Оторваться на год вперед

Гоа – синоним веселья и вечеринок. Один из символов штата – разбитные вечеринки на пляжах, полные качественной музыки, пестрых огоньков и самой что ни на есть разношерстной публики. Самые знаменитые тусовочные места Гоа – клубы Tito’s on Baga и Hilltop в Анджуне, но и помимо них на курорте полно баров, транс-дискотек и запрятанных в джунглях маленьких клубов. Чтобы не пропустить самое интересное, следите за постерами и флаерами, оповещающими о лучших вечеринках.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.