Вьетнам с юга на север за 10 дней. Муйне

Вьетнам мелькал в моих планах уже давно. И вот в этом году я наконец-то побывала там. Правда, как часто бывает, не все получилось, как задумывалось. Я отводила для Вьетнама не менее 20 дней. Но жизнь как обычно вносит свои коррективы и с учетом всех обстоятельств у меня оставалась только 14 дней отпуска. Если учесть что 4 из них ушли на дорогу — ведь лететь не близко (а нам еще нужно было добраться до Москвы из Минска) -то оставалось всего лишь 10 дней на такую интересную страну. Но мой принцип в путешествии- лучше отказать себе во сне, еде, комфорте и т.д. но успеть увидеть как можно побольше. Так что спали мы в основном в ночных переездах, кушали, когда на это оставалось время, а днем старались как можно больше всего посетить и увидеть.

Летели мы из Москвы прямым рейсом Трансаэро. Билет обошелся в 600 долл. Не знаю дорого это или дешево- но для нас это был самый оптимальный вариант — важнее было сократить время в пути.

Прилетев в 10 утра в Хошимин (Сайгон) — сразу направились на автовокзал чтобы оттуда поехать в Муйне (Автовокзал Mien Dong) Несмотря на то, что читала много информации про транспорт во Вьетнаме — не думала, что на месте окажется так трудно ориентироваться в названиях, направлениях и не могла представить, что во Вьетнаме с английским так тяжеловато (вроде и город немаленький). Но тут же хотелось бы отметить удивительный факт- английский мало кто знает и понимает — но несмотря на языковой барьер все вьетнамцы искренне хотят вам помочь — ну очень доброжелательный народ. Воощем обычно наш разговор с местными звыглядел так — поулыбаемся друг другу и пойдем сами дальше разбираться в своем вопросе. Вообщем трудности были. Так что- автобус, чтобы добраться до Муйне мы искали около 2 часов.

По поводу транспорта до Муйне — у нас получилось, что мы смогли купить билет до Фантьета — прямого рейса не было в это время до Муйне. Прибыли в Фантьет в 19.00 вечера. И оказалось, что уже ничего до Муйне в это время не ходит. Но тут появился водитель нашего автобуса- собрал всех, кому нужно в Муйне- посадил в бус и отвез бесплатно. Это было для нас приятной неожиданностью)

Итак на следующий день отправились по окрестностям Муйне на джипе. Где-то в 6 утра прибыли в белые дюны- где-то в 30-35 км от Муйне. Очень красивое место. Называются эти дюны белыми- но они как хамелеон- постоянно меняют свой цвет в зависимости от освещения. То нежно розовые, то белые, то желтые…











А вот и ребята из нашего джипа — фотогораф и девушка-китаянка в красном платье. У нее в этот день была фотосессия в дюнах. Представляю какая красота получилась у них на снимках.



Я не удержалась и сделала для себя пару кадров с этой девушкой на память) Уж очень красиво она смотрелась на фоне пустыни.



А вот здесь вдалеке видно озеро лотосов — оно граничит с белыми дюнами.



Ну и сама не удержалась- устроила себе мини-фотосессию…





А солнце тем временем устроило настоящее светопредставление в пустынею









Также заехали посмотреть на красные дюны. Но солнце уже спряталось и наверное из-за этого вид красных дюн уже не так впечатлил.





По дороге остановились на местном рыбном рынке



У вьетнамских лодок необычная круглая форма- выглядят как тазики













Дальше мы отправились в Красный каньон. Конечно до Гранд Каньона ему далеко- но сказать, что не впечатлил совсем — тоже не могу. Увидеть однозначно стоит.



Гулять можно как раз по этой красной речке — она совсем мелкая. В жару это очень приятно.











Мы решили прогуляться до самого конца этой речушки. Немножко поползали по каменным выступам. Выбрались к какому-то сетному домику. Там у дома было вот такое милое озеро с лотосами, мини-водопад и жующая траву корова)











Кстати, гуляя по каньону, нашли еще одну маленькую пустыньку







Необычный рельеф чем-то напомнил район Каппадоккии в Турции.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.