Вьетнам с юга на север за 10 дней. Далат. Буонматхуот. Лиен Сон. Озеро Лак.

На следующий день отправились в Буонматхуот. Но через Далат.

Здесь хочется немножко рассказать про транспорт во Вьетнаме.
Первый и последний раз ехали на туристическом автобусе. После этого пользовались только местными компаниями. И дешевле (раза в 2), и гораздо комфортнее, и время отправления-прибытия относительно совпадает. Для туристического автобуса туристов собирают и ждут со всего города. Потом все дружно едут как селедки. Обещают большой автобус- а приходит, например, маршрутка — и по поводу мест- кому уж как повезло) Ни о каком багажном отделении и речи нет- все на коленях и 5-6 часов дороги.

Вообщем после этого только local bus. Но тут надо пройти мини-квест- найти вокзал. А их бывает несколько в одном городе. И вот нужно как-то выяснить у местных, какой из них тебе подходит для твоего направления. Ну и расписание — его нигде четкого нет — все нужно спрашивать. Ну и есть еще один нюанс. Автобус, который отправился с автовокзала не всегда приходит именно на автовокзал в городе назначения. Бывает (хотя эо больше правило. чем исключение) что высаживают, эммм, как бы это сказать, «на кольцевой», ну или на окраине города. А дальше квест продолжается- нужно найти следующий местный транспорт, чтобы добраться до отеля или центра. Мы старались не пользоваться услугами мототакси и такси. Нам интереснее было общение с местными, да и экономия средств тоже))

На подъезде к Далату




Далат









Собаки во Вьетнаме в основном встречаются с вот такими грустными глазами. Да и вообще они не очень дружелюбны.







Вообщем в Далате -в самом городе особо смотреть нечего — поэтому мы отправились в Буонматхуот, чтобы оттуда поехать в Лиен Сон — небольшую деревушку, где живут хмонги.

Виды по дороге

Местная свадьба. Вообщем пока были во Вьетнаме — видели очень много свадеб.

















Вьетнамцы оказались большими любителями птиц. Почти у каждого висят по одной, или по несколько клеток с птицами

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.