Засуха в Китае

В китайском уезде Лулян провинции Юньнань вот уже более ста двадцати дней не было дождей. Эта засуха стала самой сильно не только в истории провинции, но и в истории Китая в целом. Экономических ущерб, нанесенный небывалой засухой, уже составил три миллиарда долларов.

По последним данным, предоставленным министерством КНР, в провинциях Гуйчжоу, Сычуань, Юньнань, Гуанси-Чжуанском автономном районе, а также в городе Чунцине от продолжительной засухи пострадали более 61,306 миллионов человек, около 18,071 миллионов страдают от нехватки воды. Кроме того, были уничтожены 1,115 миллионов га посевных площадей. Общий экономический убыток составляет 3,38 млрд. долларов США.

Один из чиновников провинции Юньнань отметил, что настоящая засуха наносит ущерб, сравнимый с потерей более двух млрд. юаней ($285,7 млн.) в неделю.

Так же он сообщил, что в указанной провинции не производится и 20% требуемой электроэнергии, так как источником получения электричества была гидроэлектростанция.

Администрация уезда Наньхуа провинции Юньнань намеревается переселить более пяти тысяч человек вследствие сильной засухи.

В некоторых деревнях один колодец приходится на более чем одну тысячу человек.
+
0
Жесть!
avatar

Alechka

  • 5 мая 2010, 23:06
+
0
Бедные люди… Жалко(
avatar

rinysja

  • 7 июля 2010, 23:49

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.