Заброшенный город будущего и дома НЛО

Дома-НЛО – это грандиозный, но незавершенный архитектурный проект. Был выстроен целый район с домами в виде летающих тарелок, но на этом финансирование закончилось, и проект заморозили. Сейчас дома НЛО стоят пустые с разбитыми глазницами-окнами… и это еще один город-призрак

Возведение домов НЛО началось в 1978 году. Они задумывались как курортный комплекс на побережье. Дома предназначались американским офицерам, служившим в Восточной Азии. Но вскоре проект был свернут ввиду отсутствия финансирования.

Кроме того, на строительной площадке то и дело происходили несчастные случаи со смертельным исходом. Как оказалось, дома возводились на старом кладбище, где когда-то были похоронены голландские солдаты…
Одним словом, дома НЛО остались недостроенными.
Но туристы нисколько не расстраиваются по этому поводу, недостроенные и брошенные дома НЛО выглядят еще более устрашающее. Во многом это оттого, что архитектура этих домов весьма необычна.

Здесь ведутся съемки фильмов, клипов для MTV. Ежегодно сюда прибывают сотни фотографов со всех концов света, чтобы пополнить свои коллекции интересными пейзажами.

Эти руины способны вдохновить, заворожить и напугать одновременно. Но, к сожалению, несмотря на многочисленные просьбы сохранить город НЛО, старые строения уже сносят. Здесь планируется соорудить туристический аттракцион с отелями, пляжами и прочей инфраструктурой. Главное, чтобы не получилось, как с городом будущего…
+
0
Т.е. есть шанс — что аттракцион с отелями, пляжами и прочей инфраструктурой придётся покойным голландским солдатам больше по душе??
avatar

Westa

  • 19 октября 2010, 15:43
+
0
to4no
avatar

Afichka

  • 21 октября 2010, 17:32
+
0
Fallout
avatar

Cheusovs

  • 20 октября 2010, 09:31

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.