Здание Ханг Нга – сумасшедшая гостиница

Гостиница Ханг Нга была придумана дочерью бывшего президента Вьетнама. Девушка окончила архитектурный факультет в одном из московских ВУЗов. Строение гостиницы принципиально не соответствует канонам строительства. Этот дом весь то прямоугольный, то круглый, то без окон, то с окнами. Но побывать тут все равно, что посетить музей.

Гостиница Ханг Нга расположена в городе Далат, прямо посреди гор. Это фантастическое строение напоминает жуткое огромное дерево. Комнаты этого дома извиваются, а его коридоры неожиданно поворачивают. Здесь можно увидеть гигантскую паутину, свисающую с потолка. Дом, похоже, списан из старых сказок. Есть у этой гостиницы и другие корпуса, выполненные в виде гигантского паука или жирафа.

Ханг Вьет Нга – это имя архитектора, воплотившего мысли в план-макет гостинцы. Дочь президента все еще живет в этом удивительном доме, чем и гордится.

Эту гостинцу в пять этажей сложно отыскать среди гор и густой тропической растительности. А неожиданные формы здания органично вливаются в окружающую среду. Гостиница популярна: поток туристов не иссякает из года в год.
+
-1
Отлично!!! ;)) Можно смело предположить, что это её дипломная работа…
Очень зря — не указан московский ВУЗ более точно, шлифующий такие таланты!))
Был шанс прославиться..))
avatar

Westa

  • 19 октября 2010, 15:36
+
0
Закончила она АРХИ, защитила кандидатскую. Там она не живет, а только работает. Находится эта гостиница в городе Далате, в горах.
avatar

Natalia

  • 10 марта 2011, 16:04

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.