Горячий Беппу

Беппу, так называется город, расположенный на японском острове Кюсю. Беппу разместился возле двух вулканов, знаменит этот город геотермальными источниками. Всего в округе — более 3000 горячих источников.

Вода, подогреваемая вулканами, бьет ключами и бурлит. В окрестностях Беппу вода и тепло соединяются, чтобы породить огромное количество теплых источников, кипящих озер и гейзеров.

Озера, наполненные бурлящей водой, в этих местах называются Дзигоку, что переводится как «ад». Вид бурлящей воды, действительно, впечатляет, но такой пейзаж может быть опасным. Особенно если дело касается источника Бодзу Дзигоку.

Название этого озера переводится как «Ад монахов»: крупные пузыри, вздувающиеся на поверхности бурлящей воды, очень походят на бритые головы монахов.

Другие Дзигоку могут быть безмятежными, вода в них бывает разного цвета. К примеру, в источнике Уми Дзигоку вода имеет ярко-зеленый оттенок, в Тиноикэ Дзигоку – она красного цвета. Цвет воды в источнике зависит от породы, через которую она пробирается на поверхность земли.
Источник Тацумаки Дзигоку походит на городской фонтан: гейзер бьет прямо из озера. Струя воды вырывается из озера каждые двадцать минут. Здесь очень горячо: температура пара достигает отметки в 105 градусов — это самый жаркий источник Беппу.
Вода этих источников не только удивляет и радует, но и приносит очевидную пользу. Прямо из водоема она по трубам следует в местные отели и дома. А принимать такие ванны очень полезно. Практически все городские бани получают воду прямо из источников, чтобы насладиться щедротами природы, ежегодно в Беппу устремляются сотни туристов.

Воды в Беппу хватает на всех: и на местных жителе, и на приезжих туристов, и даже на обезьян в зоопарках. Эти человекоподобные сообразительные существа с удовольствием греются в теплых источниках.



Особенно экзотично выглядят они среди зимы, когда парящие головы обезьян украшают снежные шапки. Чтобы не замерзнуть еще сильнее после теплой ванны, в походы за провиантом у них отправляются специальные десанты.
+
0
Ну и макаки, прям как в сауне!
avatar

Alechka

  • 11 июня 2010, 09:00
+
+1
Макаки: «Кипииииииим… ихххххаааааааааааа!!!»
avatar

Cheusovs

  • 19 октября 2010, 10:22
+
0
А в этом есть особое очарование…
Сидишь ты в пузырях в зелёном Уми Дзигоку… ничего не предвещает беды…
И тут всплывает «специальный десант» и добрые лучистые глаза на красной морде светятся надеждой: «А вот и провиант!!» ;))
avatar

Westa

  • 19 октября 2010, 10:29
+
0
самые клевые обезьяны которых я видел, такие добрые морды..)))
avatar

DemonArtemenko

  • 31 марта 2011, 05:42

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.