Дарваза - "Врата ада"

Пожалуй, это зрелище точно нельзя добавить в великолепную душезахватывающую семёрку чудес мира. Поездка к бабушке в Центральную Азию была для меня неким чудом, захватывающим, запоминающимся приключением. Самое классноё в нём то, что у меня совсем не было желания увидеть что-то вызывающее восторг, бурю приятных эмоций и впечатлений, я хотела увидеть то, от чего бы в моей груди застиг голос, остановилось дыхание, я хотела получить дрожь по всему телу – от кончиков пальцев до головы, и я получила это. Экскурсия в Дарвазу — местечко в Туркменистане, известное своими газовыми кратерами -это для меня как подарок судьбы, который действительно заставляет задуматься над многими важными вопросами. Всего этих кратера три: горящий кратер «врата ада», «грязевой» и «изумрудный». «Дверь в преисподнюю»самый популярный из них. И вот, когда ты подходишь близко-близко к кратеру, стоишь возле его шикарных пламенящихся порогов, мысль, что ад существует, стаёт ясной и четкой, как человеческий статут.

Разве ради таких зрелищ не стоит путешествовать? Райский пляж и море или огненные языки, что лучше – выбирать вам. В общем, что я тут рассказываю, сами посмотрите и насладитесь всей силой и мощностью увиденного «пейзажа».

Обратите внимание на едва заметного человечка, который стоит слева в верхнем углу, примерно так выглядели я и мой папа=)
Кто хочет узнать историю кратера и больше информации, прогуглите, а для ещё более остреньких впечетлений съездите туда сами, вот увидите, вы не пожалеете!
Похожие записи
  • 27 апреля 2011, 15:31
  • Katelin
+
0
Завораживает первый кадр…
avatar

Анастасия Евсеева

  • 28 апреля 2011, 20:37
+
0
ух я бы туда прыгнул :)
avatar

MixaiL

  • 24 октября 2011, 16:06

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.