маршрут Гоа - Ченнаи ( Индия )

Мне нравится наблюдать, как просыпается большой город. Особенно летом.
Это одни из моментов моей жизни, в которых время для меня останавливается, оно перестает иметь форму, зависимость, страх.
Первые 30 минут до восхода солнца, уже не темно, но это те минуты, когда градус понижается до предела. И чертовски! холодно. А днем будут все 35 выше нуля. В эти самые минуты просыпаются первые из самых первых. Вот, и уже мчится автобус по указанному маршруту, по свободному, еще мокрому и свежему шоссе, а в нем еще досматривают свой сон пассажиры. Укутаны в теплые кофты, тряпки, да или просто каждое утро любят померзнуть)) У них свой маршрут мне не известный. Я могу лишь вообразить себе, чем занимается каждый из них. Иногда я задаю себе вопрос: кто они? и почему они каждое утро до восхода солнца проделывают тоже и тоже, садятся на свой номер автобуса, который приходит к их дому в точности до секунды ежедневно, и досматривая наверно свой самый счастливый сон. А я могу лишь догадываться и просто смотреть, как они проезжают мимо меня, и пожелаю им хорошего дня. Так, вообще и в жизни я очень люблю (если рано проснусь) написать тебе с добрым утром!
Солнце… оно возникает совсем незаметно, и, подкрадываясь, все ближе к тебе начинает заполнять всё вокруг своими еще не теплыми лучами, но невероятно теплыми для глаз...) Привет! ПРИВЕТ! Солнце! Сегодня ты будешь греть и радовать. Спасибо, что я проснулась и вижу тебя снова! И оно ответит мне… станет теплее душе...)
Прилив каждую ночь и не известно, что океан принесет на берег к утру. Так же и в городе ты в предвкушение событий, которые произойдут сегодня. Ну а пока утро, все только впереди! Можно улыбнуться, вздохнуть, купить стаканчик кофе с плюшкой, закурить первую сигарету и медленно выдохнуть дым.
Еще не проснулась остальная часть города, но уже шумят машины, дети дружно спешат в школу с гигантскими набитыми до предела рюкзаками. Сразу вспоминаю себя в первом классе совсем малявкой))) Потом предметы сложнее и сумочка все меньше))
Мои любимые животные: собаки и кошки уже толпятся у лавок с едой, доедая объедки завтрака, птицы умываются в лужице после росы, коровы уже почистили город от мусора и уже ждут новой еды. Индия очень умная страна. Они не создавали заводов по переработки мусора, а они просто-напросто расплодили много — много коров, которые не едят травы, а только отходы. Их создали именно для этого. Для хорошего сырья есть другие. Я даже бы подумала, что у коров, как и у индусов, все по касте, родился мусорной коровой вот и будешь ей всю жизнь. Я думаю, что она действительно будет счастлива, большего ей не надо, а когда довольствуешься тем, что вокруг тебя, разве это не Счастье? И они уверенны, что в следующей жизни переродятся и будут крутой коровой) Ладно проехали коров) Они милые и действительно умное животное. В отличие от коз и свиней. Те еще те выдумщики взять, и бросится под колеса… (осторожнее с ними.
Ну а я проезжаю на автобусе несущем меня по своему маршруту ГОА- Ченнаи мимо великолепного и загадочного города под названием Бангалор, столица штата Карнатака в моей любимой стране Индия. Солнце уже высоко и поэтому я закрываю глаза и посплю еще пару часиков. Возможно, я единственная из всего автобуса кто проснулся и встречал новый день. Да я просто люблю это – смотреть, как начинается жизнь…

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.