Северная Корея


Плохо жить в Северной Корее. По возможности избегайте этого.

Наводнения, обрушившиеся в августе на Северную Корею, не только унесли жизни нескольких десятков человек, а 16 тысяч оставили без крова, — по данным ООН, уничтожено 59,3 тысяч гектаров пахотных земель, засеянных зерновыми. Это не могло не привести к тяжелейшему продовольственному кризису.

Голод захлестнул даже относительно благополучные в прошлом сельскохозяйственные районы. Именно это побудило правительство Северной Кореи пойти на столь неожиданный шаг, как приглашение журналистов Reuters совершить поездку по стране. Таким способом власти хотели проинформировать мировое сообщество о сложившейся ситуации. Тем не менее, каждый шаг журналистов, как всегда, находился под неусыпным контролем властей, и многое из того, что по-настоящему встревожило гостей, снять не удалось.

Так, журналисты рассказали о том, что увидели истощенных детей, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. В противном случае многим из них грозит голодная смерть.

Между тем, как сообщает BBC, предложение помощи, сделанное правительством Южной Кореи еще в августе, до сих пор остается без ответа. Официально объявляли также о своей готовности помочь власти Китая и США.

ООН всерьез обеспокоена положением дел. В 1990-е годы из-за неумелого ведения сельского хозяйства и неурожаев в Северной Корее от голода погибли почти 2,5 миллиона человек, что составляло на тот момент 10 процентов населения страны.











Вглядитесь в эти лица. Сколько в них воли, целеустремлённости, чистоты помыслов. Не то что блядовитые хари жирующих буржуйчиков из какого–нибудь тошнотворного клуба. Нужно будет — эти простые корейские человеки зубами перегрызут глотки любому агрессору. Так что тут точно не получиться провернуть очередную «цветную» революцию. Северная Корея — единственный оплот истинного ленинизма, марксизма и дела Чучхе, само собой! Я бы хоть сейчас променял фальшивую, мерзкую Москву на трудовую Корею.
  • 18 ноября 2011, 12:05
  • big_mac

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.