Телага Туджух - семь колодцев



На острове Ланкави в Малайзии есть несколько водопадов. Самый чудесный и потрясающий из них — Телага Туджух, который в разных путеводителях переводится по-разному: «Семь Струй», «Семь Порогов», «Семь Колодцев».

Это водопад матушка — природа разъединила на семь потоков, которые образуют затем семь озер, окружённые джунглями тропиков. Незабываемое, захватывающее дух впечатление производит Телага Туджух. Струящиеся каскады этого знаменитого водопада напоминают шикарные прядки дамских волос и обрушиваются на нас с высоты в более 90 метров.

Интересна и история этого знаменитого водопада. Прохладная вода, чистая как хрусталь, согласно легенде, с незапамятных времен притягивает фей. Звонкоголосые девушки слетаются сюда на посиделки и таинственные обряды омовения. Они моют в водопадах свои красивые длинные локоны и радостно разговаривают. Считается, что если разделить с феями процедуру омовения, то возможно заполучить частичку их божественной красоты, частичку их задора и веселья, а также обрести чудный голос.

Чтобы изведать, какой этот водопад на самом деле, нужно преодолеть примерно 400 ступенек, Пройдя этот нелегкий подъем вы обнаружите пологий скалистый скат, длина которого составляет приблизительно 100 метров. По этому склону стремительно струятся обильные и мощные потоки.



Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.