Ринг - бульварное кольцо Вены


Рингштрассе, или Ринг, является местом, где сосредоточены наиболее значимые достопримечательности Вены, представляющее собой бульварное полукольцо в форме подковы. Вдоль Ринга расположены исторические и просто интересные здания, такие как: Биржа, Ратуша, Университет, театр, музеи и множество других
Ещё в начале XIX века в центре Вены находилась укрепленная городская стена. Но император Франц Йозеф I отдал приказ снести эти средневековые постройки по причине ненадобности и заложить здесь прекрасный бульвар. В результате в1865 году 1 мая на месте бывшей стены был торжественно открыт Ринг. И на протяжении ещё 35 лет, до конца XIX века, Ринг застраивался величественными сооружениями, а также многочисленными парковыми зонами.

В настоящее время Рингштрассе представляет собой то же самое, что и на момент окончания строительства. На трамваях можно прокатиться вдоль Ринга и восхититься всеми его красотами. Не менее увлекательная экскурсия будет на фиакре.

В основном, все здания, которые находятся на Рингштрассе, являются абсолютно разными по стилю. Но все они удивительно сочетаются между собой и создают неповторимый колорит не только самого Ринга, но и всей Вены в целом.



Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.