Венская Опера


Венская государственная опера распахнула двери в 1869 году. С тех пор она находится в пятерке лучших оперных театров мира. Этот театр знаменит не только своими высокими стандартами, но и интригами, возникающими между дирижерами и венской прессой и публикой

До того как посетить Венскую оперу, определитесь в своем отношении к классической музыке и оперному искусству.

Если вы посещаете с целью рассказать родственникам о своем посещении оперы, то для вас созданы спектакли категории «С»- качество не самое высокое, но и цены на билеты ниже.

Если вы любитель музыки и у вас есть желание узнать о ней больше- то для вас подойдет категория «В»- спектакль более высокого уровня, но и билеты на них дороже.

Если вы являетесь гурманом оперного искусства, то выберите категорию «А»- здесь вы увидите новые постановки, звезд мира.

По праву Венский оперный театр (Staatsoper) считается музыкальной Меккой всего мира. Билеты приобретите заранее, т.к. здесь наблюдается постоянно аншлаг.
Более того, Staatsoper раз в год становится танцевальным местом: здесь проходит Опернбаль — известнейший бал Австрии. Только в этот день весь бомонд предстает во всей красе, а пары будут кружиться в вальсе до утра.



Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.