Кейкенхоф - королевство цветов

Потрясающее королевство цветов, а точнее сказочный парк, находится неподалеку от Амстердама. Городок Лисса на большую часть года (с марта по май) превращается в волшебное место, в котором повсюду распускается великое множество чудесных цветов.
Парк цветов Кейкенхоф занимает 32 гектара площади, а на его просторах расцветают более 7 миллионов гиацинтов, тюльпанов, нарциссов и других всевозможных луковичных растений.



Ведущие дизайнеры со всей Голландии занимаются созданием настоящих ландшафтных шедевров, которые расстилаются пестрым ковром по берегам водоемов, полянам и многочисленным клумбам. Особенность Парка цветов Кейкенхоф заключается еще и в том, что высадка растений происходит особенным образом. За два месяца проросшие и распустившиеся цветы сменяют друг друга, а, соответственно, меняется и вся цветовая гамма дизайнерской задумки. В итоге получается, что, посетив этот волшебный парк в апреле, уже в мае Вы увидите совершенно другую картину, которая потрясет Вас новизной красок.



Еще большее очарование парку придают разнообразные скульптуры, которые выполнены талантливыми голландскими скульпторами. Также, гуляя по Парку цветов Кейкенхоф, Вы может зайти в специальные павильоны и торговые теплицы, в которых можно запросто приобрести луковицы понравившихся Вам цветов. В Лисе каждый год проводятся тематические выставки, темой которой становятся различные события. Например, в 2008 году весь парк был оформлен в стиле Олимпийских игр. Если судьба Вас заведет в Голландию, то непременно нужно побывать в чудесном Кейкенхофе, впечатления о котором останутся у Вас на всю жизнь.

+
0
Совсем недавно был в этом замечательном месте при посещении Амстердама. Такое обилия яркой флоры не видел ни разу. Нидерланды замечательная страна. Кейкенхоф это то место, где вам необходимо обязательно побывать при посещении Амстердама.
avatar

haen

  • 8 сентября 2012, 13:08

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.