12 вещей, которые нужно сделать на Канарских островах

1. Постоять на краю света

Гуанчи – коренные жители Канарских островов — считали скалистые утесы Лос Гигантес на западном побережье Тенерифе краем света. Неудивительно: скалистые стены высотой до 600 метров, об которые с мощными брызгами разбиваются волны, действительно похожи на некую границу. Не поскользнитесь: мало ли, какие чудища обитают по ту сторону земного края!
2. Подружиться с черепахами

Воды, окружающие Канарские острова – обитель всевозможных представителей морской жизни. Здесь можно повстречать около трети существующих в мире видов китов и дельфинов. На самые частые морские жители, которых встречают дайверы в здешних водах – это черепахи, морские дьяволы и осьминоги.

3. Окунуться в море облаков

Теплые ветра Канарских островов создают из облаков удивительные образования, известные как mar de nubes. Высота таких облаков невелика – от 500 до 1500 метров. Наибольший шанс их застать приходится на весенние и летние месяцы.

4. Походить по дюнам голышом

Испания славится своим пристрастием к нудизму. Самый популярный район среди любителей позагорать в чем мать родила – это песчаные дюны на острове Гран Канария, протянувшиеся между пляжами Маспаломас и Плайя дель Инглес. Просто прогуляйтесь по песочку, и, найдя место поуединеннее, без стеснения подставляйте свое тело солнышку!

5. Оседлать ветер

Ветра, овевающие остров Гран Канария, предоставляют безграничные возможности для кайтсерфинга и виндсерфинга. Пляж Посо Искьердо нередко используют как площадку для мировых чемпионатов по виндсерфингу.

6. Покорить высочайшую вершину Испании

Вулкан Тейде достигает в высоту 3 718 метров над уровнем моря – это третий по высоте вулкан планеты. Если вы решитесь на восхождение в зимние месяцы, то на вершине вас будут ждать снежные сугробы – резкий контраст с теплыми пляжами далеко внизу! Если вы не чувствуете в себе достаточно сил для пешего восхождения, то вы можете воспользоваться фуникулером – правда, до самого кратера он вас не довезет.

7. Покататься на верблюде в национальном парке Тиманфайя

Эта область на острове Лансароте, где мощное извержение вулкана некогда уничтожило несколько деревень, теперь является национальным парком. Неземные пейзажи, несильно изменившиеся со времен последнего извержения, можно осмотреть как из окна автобуса, так и со спины верблюда.
8. Исследовать вулканический туннель

Пещера Куева де Лос Вердес — часть лавового туннеля, сформировавшегося на Лансароте тысячи лет назад. Один из самых длинных туннелей такого рода, он протянулся вдоль до самого океана. Некогда он служил убежищем во время нападений пиратов.

9. Сравнить разные сорта вин

На каждом из Канарских островов, благодаря их разному уровню высоту и климату, столетиями производятся самые разные сорта вин. Например, на Лансароте виноград выращивается в земляных ямах, окруженных каменными оградами, защищающими виноградники от ветра. Наибольшее количество вина производится на Тенерифе, где виноградники каскадами ниспадают вдоль живописных холмов.
10. Побывать в замке на краю кратера

Замок Санта Барбара на острове Лансароте, построенный в 16 веке, примечателен своим расположением прямо на вершине вулкана Гуанапай. В свое время он являлся важнейшим наблюдательным пунктом острова.

11. Загадать желание у древнейшего в мире дерева

Драконовое дерево на Тенерифе, по оценкам ученых, растет вот уже более 2500 лет. Возраст, достойный того, чтобы ради него посетить Парк дель Драго.

12. Послушать концерт в Аудиторио-дель-Тенерифе

Интерьер и акустика этого масштабного концертного зала впечатляют не меньше, чем его внешний вид. Музыкальные мероприятия здесь проводятся регулярно, однако бронировать билеты лучше заранее!

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.