6 лучших городов Европы для зимнего отдыха

Идеальные места для того, чтобы погрузиться в атмосферу зимней сказки! А вы уже запланировали свои каникулы?

6. Зальцбург

В далеком 1818 году в Зальцбурге впервые была сыграна «Тихая ночь», со временем ставшая музыкальным символом Рождества. Теперь, впрочем, зимние ночи в горном австрийском городке едва ли можно назвать тихими: слишком уж он любим путешественниками за гармоничное сочетание его светлых домиков с белым покровом и заснеженными Альпами и, конечно, за традиционные ярмарки. Главная ярмарка города, ставшая эталонов для рождественских ярмарок по всему миру, проводится у стен замка Хоэнзальцбург – очень атмосферно!

5. Таллинн

Прибалтийский климат прохладен и снежен – а значит, ваши шансы увидеть «пряничный» Старый город под белым пушистым покровом зимой очень даже высоки! Архитектурная красота города соседствует с развитым дизайнерским вкусом его обитателей: резные вывески, причудливые витрины, искусное освещение – все это складывается в единую картинку, словно сошедшую с рождественской открытки. Добавьте сюда ярмарку на Ратушной площади, прекрасный открытый каток и аромат глинтвейна и жареного миндаля – новогодняя сказка готова!
4. Берлин

Если уж зашла речь о рождественских ярмарках, то обойти вниманием немецкую столицу никак не удастся: в первый месяц зимы на ее улицах разворачивается более 60 ярмарок! Это и идеальный детский мирок у Красной ратуши с миниатюрным поездом и марионеткам, и ярмарка Gendarmenmarkt с огромным выбором сувениров ручной работы, и двухэтажный рождественский магазин Käthe Wohlfahrt, и десятки других веселых, пестрых торговых рядов с игрушками, сладостями и свечами. Ну а ночная жизнь столицы,
славящаяся своим безудержным весельем, в зимние месяцы раскрывает свой потенциал особенно полно!
3. Рейкьявик

Не бойтесь, вы здесь не замерзнете: вопреки стереотипам, климат в Исландии зимой очень мягкий – не ниже 10 градусов мороза. Колоритный, уютный Рейкьявик с его пестрыми домиками и теплыми пабами сам по себе прекрасен для зимнего путешествия. А вокруг вовсю раскрывается неземная красота Исландии. А здесь можно погреться в горячих водах Голубой лагуны, погулять по холодной глади ледников, полюбоваться полярным сиянием, понаблюдать за китами… Мечта!

2. Эдинбург

Мощеные улочки, великолепный замок и искусно украшенные парки украшают Эдинбург круглый год, но зимой атмосфера шотландской столицы раскрывается во всем своем великолепии. Особенным спросом среди отдыхающих пользуется парк Сады Принцес-стрит, который каждую зиму превращается в настоящую страну чудес с атмосферным катком, огромной елкой и чертовым колесом. А если вы решите отпраздновать здесь Новый год, то вам повезет увидеть традиционное шотландское празднество Хогманай, во время которое улицы города озаряются огнями тысячи факелов и всевозможными огненными шоу.
1. Прага

За свои мощеные улочки, красные крыши и уютные площади Прага любима путешественниками в любое время года, но все же особенно плотно гостиницы в чешской столице бронируют именно в зимнее время. Легкий снежный покров особенно подчеркивает красоту Старого города с его башенками и романскими сводами. Кроме того, относительно недавно в историческом центре заменили современные фонари на старинные газовые, мягкий свет от которых привносит особенно романтическую нотку в зимние вечера.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.