Светофорное дерево в Англии

Светофорное дерево было создано Пьером Вивана. Это рукотворное чудо состоит из семидесяти пяти светофоров. Находится такое дерево на одном из перекрестков Лондона. Светофорное дерево имеет не только эстетическую ценность, но вполне практическую значимость: увидев такой светофор впервые, водители невольно сбрасывают скорость…

Высота светофорного дерева составляет восемь метров. Установлено оно в столице Англии на перекрестке улиц Уэстферри Роуд и Марш Уолл. Впервые светофорное дерево засветилось в 1999 году.

В 2005 году среди британских автолюбителей был проведен опрос на тему: «Какой перекресток Лондона наиболее интересен». Неудивительно, что по итогам голосования победил перекресток со светофорным деревом.

Само светофорное дерево вполне реалистично воспроизводит древесную структуру. На каждой ветке этого дерева висят листья-светофорчики, которые мигают натуральными природными цветами: красным, зеленым и желтым.

Светофорному дереву удивительно органично удается слиться с окружающим пейзажем. Блуждая рассеянным взглядом по Лондонским улицам, его можно даже не заметить сразу! Светофорное дерево идеально сливается с другими светофорами города благодаря своему строению и цвету. Мигающие огни этого дерева не выделяются среди бесчисленных иллюминаций мегаполиса. Водители, увидевшие дерево впервые, отмечают, что светофорное дерево очень похоже на настоящее, только украшенное мигающими лампочками. Думаю, приложенные фотографии расскажут сами за себя.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.