Кладбище якорей



Расположено среди дюн на острове Тавир возле Португалии. Якоря были предназначены не для кораблей, а для рыболовных сетей. Тунец добывался по технологии, изобретенной финикийцами — на якоря крепились сети. Тунец ушел, а якоря остались. Кладбище называется «the Cemiterio das Аncoras».
+
+1
Интересная идея. Человеку вообще присуще из ничего, творить нечто: из якорей — кладбище, из памятников, предназначенных под снос – музей, из старых фотографий – галерею. Нам присуще творить из пепла прекрасное, равно, как и прекрасное обращать в пепел.
avatar

mila

  • 17 февраля 2010, 11:07
+
0
Я как-то в одной познавательной передаче смотрел сюжет про это кладбище. Уход тунца в те годы явился целой трагедией для рыбаков. По моему, это кладбище служит показательным уроком для людей, ничто не вечно в природе, а уж тем более после вмешательства человека.

avatar

Jador

  • 18 февраля 2010, 09:08
+
0
Что ж везде так много кладбищ, то якорей, то военной техники?! По-моему, уже чересчур.
avatar

Igor

  • 24 февраля 2010, 00:49
+
0
Кладбище военной техники жутко и неприятно смотрится, а вот в этом кладбище якорей что-то даже красивое есть. В любом случае, завораживает вот эта симметричность — якори на равном расстоянии, почти до горизонта. Да и сам якорь — символичное такое понятие. В общем, здорово. Хочется еще фото!
avatar

Tobby

  • 25 февраля 2010, 22:43
+
0
а по мне-ничего интересного… даже неприятно… что так оставили… такие площади в такой виде
avatar

annasekret

  • 18 августа 2010, 03:06

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.