Мировое соревнование … по тасканию жён

Не так давно в Финляндии практиковалось воровство жен. Мужчины приходили в соседние деревни и крали самых красивых девушек. Как правило, красавиц уносили, что называется, на горбу. В XIX веке эта прекрасная традиция переросла в интересное соревнование.

Как известно, раньше у девушек не спрашивали, хочет ли она замуж за такого-то парня. Самых красивых представительниц прекрасного пола просто увозили тайком от родителей. Сейчас цивилизованные мужчины нередко испытывают чувство ностальгии по канувшим в лету традициям.
Финны тщательно поддерживают обычаи предков. Для того чтобы традиция красть красавиц не был забыт, Финляндии придумали соревнование по тасканию жен.

Как правило, в качестве жены может выступать любая девушка старше семнадцати лет.
Сейчас таким соревнованием мало кого удивишь: подобные игры проводятся во многих странах мира. Но в Финляндии проходит наиболее близкая к подлиннику версия чемпионата. Местное соревнование – это опасный бег с тяжелой ношей за спиной по пересеченной местности. Здесь мужчинам приходится преодолевать пески, воду, прыгать через канавы и рвы. На время соревнования «жены» надевают прочные каски… мало ли…
Похожие записи
+
0
вот это традиция ))) вот это забавы я понимаю :D

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.