Пузырчатый дом

Интересно, но у каждого архитектора своё представление уютного дома. Так во Французской Ривьере находится дом, который поражает своим оригинальным дизайном.

Это строение совершенно лишено углов, дом скорее походи на горку с пузырями, нежели на жилое строение. Похоже, что кто-то разлил шампунь, отчего и образовались пузыри. Это, так называемая, органическая архитектура. Такой вид природных форм строительства был придуман в противовес геометрическим углам обычных домов. Это здание и внутри все пузырчатое: шарообразные залы и комнаты, круглые окна, пузырчатые площадки и террасы, сходящие к морю, друг на друга нанизанные бассейны – пузыри. Ярко розовый цвет дома усиливает необычность впечатления от строения.

Владелец этого дома не менее оригинален, чем само жилище. Пузырчатый дом в Каннах принадлежит Пьеру Кардену. В 80-х годах прошлого века маэстро был занят поисками нестандартного жилья я в Каннах. Ему попадались типовые дома и виллы. А пузырчатый дом, воспроизведенный по проекту Анти Ловага, заметно отличался от стандартных вилл. До завершения возведения предполагаемый владелец дома скончался, окончить стройку довелось Ловага и Пьеру Кардену.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.