Самое странное здание радиостанции в мире

Вообще-то радио было создано для того, чтобы его слушали. Но на это радио и глянуть интересно. Здание этой радиостанции (RMF FM) по праву считается самым странным в мире.

Радиостанция в Кракове напоминает стоянку инопланетян: большое количество металлических куполов усеяно иллюминаторами, а все купола соединяются зелеными трубочками-коридорами. В этом интересном здании располагается радиостанция RMF FM. Свое вещание эта радиостанция начала 15 января 1990 года. До сих пор это радио является самым популярным в Польше. Этот инопланетный комплекс вещает в Кракове, а также в соседних городах, ближайших зарубежных зонах.

Руководство этой радиостанции не пожелало селиться в типичном и скучном здании, и для проектирования нового пригласило архитектора из Франции. Результат на лицо – это здание популярно не менее чем сама эфирная радиостанция. Кстати, интерьер здания не менее необычен, чем его экстерьер. Внутри здание напоминает кадры из фильма «Звездные войны». Да и сами работники радиостанции – люди незаурядные, видимо, обстановка обязывает.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.