Здание правосудия в Манчестере

Центр правосудия в Манчестере – это широко известное здание. Это сооружение было спроектировано группой австралийских архитекторов, работавших в фирме Denton Corker Marshall. Если верить старой легенде, Маршалл начертил проект очень быстро. Так и возвели, по сделанному на скорую руку проекту. Но здание получилось очень красивым.

Возведение здания центра правосудия было завершено в 2007 году. С самого начала своего существования это здание получило одну из высших наград. За свою недолгую жизнь Центр правосудия в Манчестере заслужил порядка двадцати престижных вознаграждений. По мнению многочисленного жюри, самыми выдающимися заслугами этого здания являются инновационное проектирование и удивительная архитектура Центра правосудия.

Само здание походит на комод с выдвигающимися ящиками. Все ящики имеют разную высоту, все они выдвинуты на разное расстояние. И, кажется, что такая конструкция катастрофически несбалансированна. Но это всего лишь иллюзия. На самом деле, здание крепко и устойчиво стоит на своем фундаменте. В сильнейшие ураганы со здания отрывались лишь полоски алюминия с крыши.

Центр правосудия – это здание, где разбиваются большое количество сердец, наверно именно поэтому оно имеет такой чудный вид, чтобы сгладить боль и сожаление разводящихся здесь людей.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.