Остров Закинтос


50 лет назад возле острова Закинтос (Греция) потерпела крушение баржа, перевозящая контрабанду из Италии. На следующий день местные жители получили от Посейдона необычный подарок: сотни тысячи покачивающихся на волнах пачек сигарет. А на берегу, зарывшись носом в песок, беспомощно лежало судно. С тех пор место кораблекрушения стало очень популярно среди туристов.



Закинтос – один из семи остров в Ионическом море, завораживающий своей красотой: белые скалы, потрясающие гроты и пещеры, куда можно заплыть на небольших лодках, красивые бухты, чистый песок, прозрачная голубая вода и огромные морские черепахи каретта-каретта, живущие на Земле уже около 100 миллионов лет. Эти черепахи имеют громадные размеры — до 150 см в диаметре и массой до 200 килограмм! Черепахи каретта-каретта занесены в Красную Книгу, потому что любители черепахового супа есть во всем мире… Сейчас популяция морских черепах насчитывает около 800 особей. Каждый год в июне уже много тысяч лет черепахи приплывают к пляжам острова Закинтос, чтобы отложить в песке яйца. А через 2 месяца появляются крошечные черепашки. И все это можно увидеть на этом чудесном греческом острове Закинтос! Экскурсии вызывают восторг у всех туристов!!! Остров Закинтос — это горные деревни, монастыри, плодородные долины и редкой красоты пейзажи. Отели Закинтоса расположились на пляже с мягким песком, протяжённостью 14 км. Здесь расположено множество баров и дискотек, открытых до рассвета. Закинтос особенно хорош для виндсерфинга и отели Закинтоса готовы предложить туристам всё необходимое оборудование. В самой северной точке острова Закинтос расположены необыкновенные Голубые пещеры, образовавшиеся под воздействием волн на скалы. В этих морских гротах каждый предмет, погруженный в воду, становится ярко голубым. Цвет воды в пещерах меняется от насыщенного синего до небесно-голубого и от изумрудного до светло-зеленого. Во всём мире известна уникальная белая бухта Навагио — визитная карточка Закинтоса.
+
+1
там не такой и рай. Этот корабль представляет из себя какую то полупоржавевшую посудину по которой ползают туристы. Снято видимо рано утром когда нет туристов, иначе там вся бухта в корабликах. Пляж каменистый, выползать босиком надо очень аккуратно. На корабль заходить не рекомендую т.к. можно нереально порезаться. Это если вплавь. Но некоторые плоскодонки подходят прямо к берегу и можно даже не замочить ног.

Идти в эту бухту стоит пораньше так как позже там не очень хорошо от туристов и волнения на море. Там сверху есть смотровая площадка человек на 10, снизу её вообще не различить.





avatar

Андрей

  • 1 июля 2010, 11:01
+
0
Один из самых познавательных блогов, что я встречал
avatar

tuxuiiother

  • 28 июля 2010, 06:07
+
0
на последней фоточке пластиковые стаканчики мило смотрятся=))где туристы-там мустор))
avatar

annasekret

  • 18 августа 2010, 03:54
+
0
да стаканчики это жееестьxd
avatar

JulieMir

  • 10 ноября 2010, 09:44
+
0
Райское место! Несмотря на стаканчики:)
avatar

  • 20 ноября 2010, 14:22
+
0
по моему, это не стаканчики, а блики на воде.
avatar

Mari

  • 28 июля 2011, 22:54

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.