10 неожиданных фактов о США

1. Плавучее почтовое отделение в Мичигане

Мичиган – единственное место в мире, где находится плавучее почтовое отделение. Судно W. Westcott II занимается доставкой почты к кораблям, находящимся в пути. Эта необычная почта существует уже более 125 лет.

2. Во Флориде находятся две реки с одинаковыми названиями

Флорида – единственный штат, по которому протекают две реки с одним и тем же названием. Реки под названием Withlacoochee находятся в северно-центральной и центральной Флориде. Помимо названия, у них нет ничего общего.

3. Удивительный Голден-Гейт

Мост Голден-Гейт в Сан-Франциско окрашен в красный цвет, однако назван «Золотым» благодаря особому освещению от солнечных лучей. Кабелями с этого моста можно обернуть Землю трижды! Это самый фотографируемый мост во всем мире.

4. В Аризоне больше гор, чем во всей Швейцарии

В Аризоне больше парков и национальных памятников, чем в любом другом штате, больше гор, чем в Швейцарии и больше полей для гольфа, чем в Шотландии.

5. Самое большое китайское сообщество вне Китая

Чайнатаун в Сан-Франциско –старейший китайский район в Северной Америке и самое больше китайское сообщество за пределами Китая – его население составляет свыше 100 тысяч человек.

6. Вид с Эмпайр-стейт-билдинг

В ясную погоду со смотровой площадки Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке можно увидеть сразу пять штатов: Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Массачусетс и Пенсильванию.

7. Река Чикаго раньше текла в другом направлении

Чикаго-ривер, которая в сегодня вытекает из озера Мичиган, ранее текла в другом направлении. В конце 19 века инженеры выкопали канал для кораблей, соединяющий реку Чикаго с Миссисипи. В итоге воды реки начали течь в другую сторону.

8. Поле для гольфа с кладбищем посередине

Старое кладбище в монтанском городке Харлотоне оказалось единственным в мире местом захоронения, окруженным полем для гольфа под циничным названием Jawbone Creek Golf Course («Бухта челюстных костей»).

9. Лучший штат во многих отношениях – Юта

Совершенно безызвестный штат Юта может похвастаться самым высоким процентом компьютерных фирм, самым высоким уровнем рождаемости, самым здоровым населением, самым высоким уровнем грамотности и наибольшем количеством людей с высшим образованием.

10. Единственная работающая шахта по добыче алмазов

Единственная шахта по добыче алмазов в Штатах находится в государственном природном парке Алмазный кратер. Она примечательна тем, что является единственным публично открытым местом, где добывают алмазы. Если посетители шахты найдут алмазы самостоятельно, то они могут оставить их себе!

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.