Туманы в Сан-Франциско

Туманы Сан-Франциско – это еще один природный феномен и впечатляющее зрелище в совокупности. Морской туман окутывает плотным кольцом весь залив Сан-Франциско.

Туманы в Сан-Франциско случаются летом, когда с моря дует теплый ветер, а вода у побережья города уже успела остыть. Прохладная вода снижает температуру воздуха до точки росы. Так рождается туман Сан-Франциско.

Море в Сан-Франциско хорошо продувается даже в нескольких метрах от берега, в результате туман получается очень густым и высоким. Объем тумана настолько велик, что белая мгла доходит до города. Если температура сильно понижается, можно ждать густого и обильного тумана. Жители города Сан-Франциско уже привыкли к такому погодному явлению: при понижении температуры они запасаются теплой одеждой, чтобы не продрогнуть в сыром и густом тумане.

Туман в Сан-Франциско – это красивое завораживающее представление, смотреть которое лучше «изнутри», к примеру, находясь на мосту «Золотые ворота».
+
0
Вот это туман! Похоже на песчаную бурю или сильный пожар! Как те водители ориентируются на дороге, которые по мосту едут! Ничего же не видно.
avatar

Belli

  • 3 марта 2010, 09:20
+
0
Туман это красиво, если наблюдаешь его со стороны. Но что делать в самом его центре не понимаю, к тому же наблюдать его на мосту. Какая разнится где, все-равно за метр уже ничего не видно. Объясните.
avatar

bukashka

  • 5 марта 2010, 16:05
+
0
А ведь Сан-Франциско однажды исчез с лица земли и случилось это в 1906. Тогда, в результате землетрясения сохранилась только церковь святого Франциска Ассизского.
avatar

Akwa

  • 9 марта 2010, 13:50
+
0
Ничего себе туманы, там и заблудиться можно.
avatar

Карина

  • 9 марта 2010, 14:48
+
0
Густые, я даже не представляю, как такой туман может быть и какая в нем видимость, но мне почему-то кажется, что ежик в этом тумане точно бы заблудился и не нашел дороги к медвежонку.
avatar

Tesoro

  • 9 марта 2010, 21:58

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.