Секретные архивы лаборатории Лос-Аламос


Есть такая славная лаборатория в Нью–Мехико — Лос Аламос. Примечательна она тем, что в ней самое передовое оборудование в мире, самые мощные компьютеры, и что работает всё это дело на благо ядерной и прочих интересных программ США. От СПИДа там вакцину ищут, будущее предсказывают — ну и так, по мелочи. Разумеется, многие разработки ведутся в условиях строжайшей секретности. По сути, лаборатория легендарная, ведь это, фактически, один из фронтов Холодной Войны.

В 2003 году множество отчётов об исследованиях и разработках были выложены в локальную сеть нескольких корпусов лаборатории. Оплошность эту быстро исправили, но отчёты где–то, тем не менее, осели. А в конце прошлого года кто–то взял, да и выложил всё это в интернет.

Сказать, что материал интересный — ничего не сказать. Около 5000 файлов в формате pdf, даже файл торрента весит 1мб. 7гб материала, некоторый под грифом «секретно». Всё, конечно, хрен прочитаешь, но покопаться и найти что–то по нраву сможет каждый.

Если вам интересно, до чего техника дошла (даже материалы от начала 90–х опережают своё время лет на 20) — зачитаетесь (если шпрехаете по–аглийски). В любом случае, моё личное мнение — круче этого будет только организация экскурсий в Ангар 18 Зоны 51, со всеми вытекающими.

www.fas.org/sgp/othergov/doe/lanl/lib-www/la-pubs/00296568.pdf исследование советской установки для создания сверх–высокого магнитного поля и прямо заявляют, что надеются в ней разобраться и довести свои образцы до показателей украденой установки.

www.fas.org/sgp/othergov/doe/lanl/lib-www/la-pubs/00313717.pdf — статья про рейл–ганы (электромагнитные пушки), расчеты и т.п. Упоминается образец оружия, который, при длине 0.9м смог запустить болванку диаметром 12.5мм со скоростью 3 км/с, при этом был создан импульс тока в 600 кА на несколько сотен микросекунд.

www.fas.org/sgp/othergov/doe/lanl/pubs/00326640.pdf инъекции плутония и полония человеку.
+
0
Ухты! Спасибо за информацию! Просто супер! В этих лабораториях скрывают много чего интересного и опасного для человека! В лабораториях работают лучшие ученые планеты!
avatar

Lana

  • 6 апреля 2010, 14:59
+
0
Ничего себе территория под опыты, да это же целый город со своими правилами, законами, паролями… Там работает не меньше нескольких тысяч ученых!
avatar

Rita

  • 6 апреля 2010, 16:09
+
0
Кроме полезных для человечества опытов в лабораториях делают опыты и во вред. Про это уже столько фильмов было снято, пусть даже художественных, но и в них присутствует доля правды!
avatar

Saint

  • 7 апреля 2010, 23:23

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.